Прочее туристическое

Почему магазины дьюти фри -привилегия только авиапассажиров? Почему таких магазинов не вне аэропортов?

Вы не правы, есть они и на автомобильных погранпереходах, и в портах, только на поездах этого сделать пока не смогли,но обещают.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Наталья Герасимова Спрошу по-другому.Почему для этого надо быть пассажиром,да еще пересекающим границу?Почему эти привилегии только для пассажиров?
В Египте, в Хургаде, недалеко от отеля Гранд Резорт 5* есть дьюти-фри.
Не вижу разницы, цены почти такие же. Единственно выгодно покупать алкоголь по акциям и сигареты. Нафиг такие магазины не нужны. Единственное для тех кто живет в России возможность купить не паленый товар, а что то настоящее.
http://dutyfree-shop.ru/ надо уметь пользоваться интернетом! пожалуйста покупайте!
Надежда Осколкова а вы действительно полагаете, что товар на указанном вами сайте дьютифришный? судя по ценам-не верится вообще! Не может туал вода столько стоить. Ну, а вообще, каждый выбирает сам, что и где покупать
почему нет? на любой границе есть такие магазины. Хоть в аэропорту, хоть на автомобильной и пешеходной.
Ирина Копа
Наталья Герасимова почему только на границе,а не в городах ?Вы не поняли вопроса?Суть его в том,чем пассажиры больше остальных заслуживают покупать товары без накруток.
Полно есть, только в странах с беспошлинной торговлей. На Багамах, в Камбодже итд. На нашу страну это не распространяется
прям привилегия...эк вы загнули....в том же Шарм-эль-Шейхе (р-н Наама бэй) и Хургаде есть аж 4
Наталья Герасимова Я там не живу.
Я лично убедился что бывают магазины дьти фри вне пределов аэропорта. Например Шарм ЭльШейх. Есть ограничение по времени прибытия. Но я решал его просто. Дожидался в магазине соотечественника который недавно прилетел и просил его взять мне пириглянувший мне товар. Можно было обойтись взяткой иили просто брать местные товары
а зачем они нужны вне аэропорта.. все что есть в них есть в любом магазине+ цены в них выше.. по идеи должны быть ниже а реально выше.. я купила как то подарок со скидкой духи франция за 20 евро в дюти фри они были 75..тоже самое конфеты таже самая марка у нас стоит 2.5 в дюти фри 9..я живу в германии и ничего не покупаю в аэропортах реально все дороже и все это можно купить за его пределами гораздо дешевле того же качества
Ирина Косова
Дьюти фри есть на всех или почти на всех погранпереходах, этоо вопрос инфраструкткры, т. е денег вложенных бизнесом, предоставлением властями мест.... по мере развития России развивается и этот бизнес. Магазины Дьюти фри есть как в крупных аэропортах россии так и на автомобильных пунктах пропуска, на паромах, в Питере должен открытся Дьюти фри для пассажиров поезда аллегро. Просто инфраструктура у нас пока только развивается