Прочее туристическое
Можно ли в дьюти фри в аэропорту купить алкоголь и выпить (пройдя регистрацию и коридор).?
Лечу от компании Turkish Airlines. Когда покупала виски с колой в банке (33мл) попросили билет и паспорт. Зачем? В самолёте будут поить и кормить, но ждать 2 часа...
Есть свои нюансы, когда планируются ещё пересадки, и отдельные заморочки у определённых авиакомпаний, но в целом да, можно. На борту только нельзя распивать собственное спиртное, а в зале ожидания можете всё, купленное в Duty Free, использовать. В тех аэропортах и авиакомпаниях, где это запрещается, спиртное не отдают в руки при покупке, а передают непосредственно на рейс и выдают пассажирам уже после посадки.
А паспорт и посадочный просят для подтверждения того, что будут соблюдены правила беспошлинной торговли и товар не будет ввезён в страны таможенного союза.
1. Можно.
2. Товары в дьюти фри предназначены только для употребления за пределами страны. Поэтому смотрят посадочный талон, чтобы убедиться, что вы улетаете.
Тюркин Игорь
За пределами страны? Значит меня ждут проблемы?
Как только оплатили, можете делать что хотите. В сумку убрать, в самолете выпить, в аэропорту употребить.
Можно купить и сразу выпить, съесть, надушиться и прочее. Делайте с товарами дьюти фри всё, что захотите.
Посадочный и паспорт просят, так как продажи разрешены только пассажирам, улетающим за рубеж. Чтобы проверить, что вы летите, а не сотрудник аэропорта или еще каких-то служб, который там просто ходит.
Александр Сушков
Казахстан, Белоруссия тоже за рубеж, но не продадут
Обожаю ответы не связанные с вопросом) ----обожаю вопросы недорослей))))
На борту имеют право сделать замечание за распитие алкоголя, а в аэропорту можешь конечно.
Можно. При покупке в дьюти фри необходимо предъявить посадочный талон, а паспорт для подтверждения совершеннолетия . Допустим если у вас вылет в станы таможенного союза, вам в дьюти фри ничего не продадут
Лучше маску с перчатками надень. "Турист".
Тюркин Игорь
Обожаю ответы не связанные с вопросом)
Удостовериться в том что вы совершенолетняя, а насчёт билета, просто свои причуды...