Прочее туристическое

География 8класс.Помогите чем сможете((

1.Площадь России составляет:
2.Перечислите западных "соседей" России
3.С каким гос-вом Россия имеет сам.кототк.сухопутную границу?
4.Крайние южн. и вост. точки России
5.По беринговому проливу Россиия граничит с ...
6.в чём проявляется северное георг.полож. россии?
7.Этапы особенности и этапы "южного вектора" россии(в освоении)
8.Когда в Нахотке (9 ч.п)23 часа ,в Москве (2 ч.п) ...часов
9.Когда прибудет во Владивосток судно,вышедшее из сиэтла (сша) 2 декабря и пробыло в пусти 10 дней
10.какой субъект федерации был присоед. в россии в 1945 году?
11.сев.морск.путь имеент 2 незамерзающих морских порта,назовите их
12.самое мелкое и солёное море омыв.россиию
13.установите соответствие между людьми и районом иссл.:а)докучаев,б)крашенников в)беринг : 1)камчатка 2)аляска 3)каменная степь
14.кто из русских первопрох. первым перешёл урал и кто перым вышел к Охотскому морю?:1)ермак 2)москвитин 3)беринг 4)дежнёв
15Поясное время 12 часового пояса 15 часов,какая часть земного шара находится во вчерашнем дне?

пОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!1!!!!ОЧЕНЬ НАДО А ВРЕМЕНИ НЕТУ(((
1)17 098 246 км²
2)На западе Россия граничит со странами Европы - Норвегией, Финляндией, Эстонией, Латвией, Литвой, Польшей, Украиной и Белоруссией.
3)С Корейской Народной Демократической Республикой (КНДР). 17 километров
4)Южная точка — не именованная на картах точка с высотой свыше 3500 м расположена в 2,2 км к востоку от горы Рагдан и к юго-западу от гор Несен (3,7 км) и Базардюзю (7,3 км) , Дагестан
Восточная точка — остров Ратманова, Чукотский автономный округ
5) с Аля́ской
6) Россия занимает 32,5% материка Евразия, располагаясь в его северной части. Поэтому на большей части территории страны климат полярный с суровыми продолжительными зимами. Суровости зим способствует открытость территории России на большом протяжении к Северному Ледовитому океану. Северная крайняя материковая точка России - мыс Челюскин - находится на полуострове Таймыр, на 77°43 с. ш. Самая крайняя островная точка располагается значительно севернее - на 81°50 с. ш. , это мыс Флигели на острове Рудольфа в архипелаге Земля Франца Иосифа. Крайняя южная точка страны находится на вершине Базар-Дюзю на 41°12 с. ш. , на границе Дагестана с Азербайджаном. Протяженность России с севера на юг около 5,0 тыс. км. Следовательно, значительные различия в высоте солнца над горизонтом на севере и юге России сказываются и на величинах температуры воздуха и климатических условиях. Территория России располагается в пределах арктического, субарктического и умеренного климатических поясов.
Гульнара Ханова
Лучший ответ
автор, набираешь интересующие тебя вопросы в "гоогле" и всё.