Прочее туристическое

Выбирая поездку на отдых важно ли вам иметь представление о культуре, истории и географии страны, куда едете?

Мы поездки планируем за год, полтора. Тогда же и билеты покупаем с путёвками. Билеты и туры всего одну треть стоимости обходятся. Допустим если до НьюЙорка заказать полёт через неделю то будет стоить 480 евро а если за 9месяцев, да в день скидок цен (по четвергам) тогда всего 26 евро для студента или 65 для взрослого. А отпуска в Германии стабильно за 14 месяцев распределяются. И точно известна дата выхода в отпуск. За год начинаем выбирать отели, читать отзывы, узнавать цены по каталогам во всех тур фирмах и сравнивать, собирать сведения о достопримечательностях. маршрутах и экскурсиях Всё записываем и распределяем по времени. Допустим за месяц до поездки в Египет мы уже знаем в какой день и чем будем заниматься. Куда и в какое время и на сколько часов поедем на экскурсию, Это позволяеет нам не отвлекаться от отпуска. не дёргаться со справками с беготнёй и выяснениями всевозможных неожиданных обстоятельств, Гиды очень удивляются нашей осведомлённости и дополнениями к его рассказам. Да и знаем на месте куда ходить и что смотреть. Неплохо основные фразы знать на местном языке, их это прельщает.
Азат Зарипов
Лучший ответ
Анюта Пластунова Я тоже люблю планировать отпуск заранее, но к сожалению, у нас иногда и за две недели неизвестно, пойдешь ты в отпуск или нет. Какие уж тут билеты на год вперед. А так все правильно.
Важно! Перед каждой поездкой не ленюсь часами лазить в инете и выискивать инфу об ожидающих меня интересностях. Выписываю адреса и часы работы достопримечательностей, распечатываю карты и схемы.. . Получается список заведомо больше, чем реально выполнить, зато по приезду на место есть выбор и уже не тратишь время на выяснение - что делать-куда бежать-на что смотреть:)) )
Везде где можно беру бесплатные карты и рекламные проспекты, из каждой поездки - мешок макулатуры, что облегчает подготовку следующих вояжей, да и с друзьями щедро делюсь: )
Только так можно увидеть всё ценное и ничего не прозевать, иначе поездка пройдёт впустую - зря потраченное время и немалые деньги!
Юлия Поворова
Обязательно важно. Я не езжу "вслепую". Всегда знаю, куда еду и чего жду от поездки, что меня интересует.
Да, лучше знать, чем тебя за какую не то ерунду, типа не правильно посмотрела, не так оделась, упекут в их тюрягу
Гoоша .
Конечно... ведь в чужой монастырь со своим уставом не ходят :)
_{¤¤Kg_Boy¤¤}_ Sovetov
если вы в принципе имеете представление о таких понятиях, как культура, история и география, то наверняка поинтересуетесь, что за страна, куда вы едете.
Kafe Ararat
Смотря какая цель вашей поездкиюЕсли хотите увидеть побольше интересного и пообщаться с жителями-то, конечно, нужно подготовиться, а если просто тупо пить, спать и жрать-можно не заморачиваться
Да, для меня важно-особенно когда едим с детьми
Естественно, важно - но не настолько-чтобы зациклиться на этом - главное-быть внутренне самому культурным человеком-и тогда любой отдых в любой стране - покажется раем!!!
Я думаю, что безусловно нужно иметь представление о том куда едешь, это необходимо хотя бы для того чтобы правильно выбрать страну для отдыха. Потому что если ехать не зная самого главного можно просто опозориться, и в то место где жарко круглый год приехать в шапке - ушанке:)
Смотря какой отдых... если просто поваляться на пляже - нет. А если полноценный отдых, то мне это просто интересно и хотелось бы знать
Ahmad Tukhtaev
Очень важно.