Прочее туристическое
Хочу матери сделать подарок на 60 лет, поездку на отдых заграницу, куда лучше, только не в Турцию и не Египет
Израиль. Иерусалим-Христу богу помолиться.
Отправьте её в нормальную страну: Грецию, Кипр, Хорватию, Испанию, Италию...
Вообще очень интересна постановка вопроса. Когда собираетесь отправить маму отдыхать? От этого зависит рекомендация страны. Или Вам все равно - лишь бы куда отправить? Если летом - щадящий температурный режим - Майорка, Канарские острова (Испания) , Венгрия (Будапешт+Балатон) . Если в мае - прекрасно подойдет Турция (зря Вы ее из списка возможных стран вычеркнули) . Хороший отель - достойный и интересный отдых. Если осенью, в сентябре - можно на Кипр, Крит (Греция) , Сицилия, Сардиния (Италия) . Это без дальних перелетов.
В Хорватию.
ещё можно в ВЕНЕЦИЮ
Рим, Венеция, Милан.... по-моему тур по Италии будет очень интересным и потом можно неделю на побережье.
Париж, замки Луары.
Если пляжный отдых, то Кипр или Крит я бы выбрала.... очень приятные места для людей этого возраста.
Париж, замки Луары.
Если просто отдохнуть, покупаться в чистом море- то в Хорватию. Экскурсии по желанию. Люди приветливые, дружелюбные. Язык схож с нашим, языкового барьера практически нет.
Хорватия
Основанный в 7 веке, Дубровник был окружен длинной каменной стеной, которая перестраивалась в течение 11-17 веков. Среди многочисленных культурных и научных институтов следует особо отметить театр Марин Држик, Симфонический оркестр Дубровника, Художественную галерею, Университетский центр, Музей мореплавания, Этнографический музей, Сокровищница собора, церковь Святого Блазиуса - покровителя города, чей праздник традиционно отмечается в феврале. На территории Дубровницкой Ривьеры находиться около 80 летних резиденций знати, построенных в стиле эпохи Возрождения (16 век) .
Помимо знаменитых памятников прошлого, Дубровник славится и как самый уникальный курортный центр юга Хорватии. Летом сюда съезжаются на отдых туристы со всей Европы. Отдых и культурная жизнь города тесно взаимосвязаны. Ежегодно летом в Дубровнике проводятся многочисленные международные фестивали. Идеальный климат Дубровника особо привлекает спортсменов. Круглый год здесь организуются международные состязания и спортивные сборы.
"Дубровнику и его окрестностям принадлежит самое чистое море всей Адриатики", - утверждал Жак Ив Кусто. Мягкий средиземноморский климт в сочетании с удивительно красивой природой, наполненной дыханием сосен, кипарисов и лавра
, Испания (Барселона)
А ваша мама до этого отдыхала за границей? а то ей может быть не комфортно.. . 60 - не 30, важно знать принципы поведения и немного иностранный (хоть по минимуму - английский или немецкий) для удобства в отеле. И еще - важно, чтобы климат был мягким, не очень влажным, без резких перепадов.. . При нас в Египте скончалась пожилая дама, англичанка лет 65, прихватило сердце, а врача на пляже не оказалось.. . И это в 5-ке делюкс.. . Я б на вашем месте отправила мамулю в хороший санаторий в России или Крыму, выбор сейчас богатый, турагентства предлагают массу вариантов, будет и лечение, и язык знать не надо. Обратите внимание на здравницы от мэрии Москвы, они не дешевые, но очень качественны в обслуживании и лечении. А вот военные и МВДшные не берите - лечение ничего, а питание - отстой. В 60 лет нужны не дискотеки, а хороший воздух, лечение и покой. Водички ей бы неплохо попить, минеральной - а это Кисловодск.. . Там шикарный воздух и климат вообще. Моя мама в восторге, они с отцом почти каждый год там отдыхают, приводят себя в порядок, а они постарше вашей мамы будут. В Нальчике тоже неплохо.. . В общем - удачи! :)
Крит, Санторини. Чудные места и достойный отдых!

ГРЕЦИЯ!!!! хорошее место для отдыха, ооочень красивое, греки очень милые и гостеприимные люди! ! невредный климат. согласна с выше написанным, особенно КРИТ очень понравился!! !

а если не оценит этот подарок? исходя из вопроса-подарок не маме, а матери... как то жестко...
Греция - полуостров Халкидики - средний палец Ситония - PortoCarras.
Посмотри мои фото.
Тишь, благодать, обслуживание СУПЕР. Люди ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!!!
Посмотри мои фото.
Алина Царёва
да уж,была я там! класс!
в Анапу
Монако
в Прагу!
а почему только не в Турцию и не в Египет? можете в горы куда нибудь, где свежий воздух, или правильно сказали В Ерусалим
Карловы Вары---моя мама была в восторге!!!!
Попробуй в горную деревушку, и воздух чистый, полезно очень для здорвья, и отличные пейзажи, неговоря уж о способах времяпровождения!
вот здесь хороший варианты http://sardinia.karlson-tourism.ru