Прочее туристическое

Почему отдых в Крыму и на Северном Кавказе до сих пор дороже и опаснее, чем в Турции и даже Египте?

Sh A M I L'
Мммм… расскажите, в чем опасность Крыма, кроме того, что турки-аниматоры не оттрахают?
Камила Егубаева
Лучший ответ
Sh A M I L' Какающий мальчик
шта? в крыму была больше 10 раз ничего опасного там нет. снимала и за 200 руб жилье посмотрим как вы в египте за такую сумму найдете
Насчет опасности всё примерно одинаково (если не рассматривать Абхазию), а вот стоимость отдыха будет определяться тем, откуда Вы едете, на сколько дней и как именно будете отдыхать.
К примеру, отель на олл-инклюзиве на пару недель, при прочих равных условиях, на наших курортах может обойтись заметно дороже, чем той же Турции, а вот если будете снимать апартаменты на длительный срок, то тут по разному может выйти.
В Турции - Египте все бытовые вопросы решены. Инфраструктура налажена и заточена на обслуживание туриста.
В Крыму и на Кавказе могут быть трудности.
Перелет в Турцию-Египет чартерный, а в Крым-Кавказ регулярные АК.
В Махачкалу один перелет может, к примеру, стоить как недельный отдых Туретчине.. Особенно если надо лететь срочно.
Ruslan@ Migliore
Вот про опасность не надо, в КБР и Северную Осетию езжу с огромным удовольствием. А вот на Абхазию и Алтай жалуются постоянно.
Знакомые как то ездили в Чечню, остались довольны, только там, проезжая через поселки, лучше найти участкового и узнать у него где лучше остановиться для ночевки и куда ехать не стоит.
Насчет цен, так это смотря как отдыхать. Я предпочитаю отдых в горах с палатками, в гостинице провожу пару ночей за весь отпуск, с таким отдыхом Турция и Египет обойдутся гораздо дороже, в основном, за счет больших расходов на дорогу.
Возможно дороже ( не всегда). А опаснее? - сомневаюсь.
Потому что Турки умные давно всё просчитали и довольствуясь малым получают больше, а наши как всегда и во все времена по принципу хапнуть и отвались.
Аликул Абдиев
Самой интересно ..Читаю тут страшилки и пугалки ежедневно.... Вот сгоняю в августе в Грузию, сама сравню... Но на тему дороже : пока по цене брони перелета и проживания на равное количество дней (и с завтраком и там и там ) тур в Грецию (на Крит) в конце июля ровно на 28 тысяч (на двоих ) получился дороже чем самостоятельная развлекаловка в Грузии (перелет + отель ) в августе, да еще плюс виза (увы, заканчивается в конце июня). ..
Так штА пока Кавказ по цене явно заманушнее, чем Хреция, которую нежно люблю, смеюсь...
Прям распирает ужО и до Крыма добраться... Лет 20 там не была...
Полагаю, человек с мозгами сам в состоянии предусмотреть свой отдых в ЛЮБОМ предполагаемом месте именно в том формате, который его ( отдыхаюСЧего) конкретно и убедительно устроит...
Марина Колпецкая В Грузии есть две очень серьёзные опасности: набрать лишних килограммов и поссориться с печенью ;)))
Игорь Емельянов Только Грузия это южный склон Кавказа.
Екатерина Шорец Крым это хорошо :)
Летом обязательно поеду!
всё зависит от локации.
Дашуля Бабич
всё зависит от локации.
Вот и мы уже третий раз собираемся в Египет в мае. Уже заказали и путевку от https://www.rozavetrov.kz/tours/egypt/.