Прочее туристическое

Что нужно знать при поездке в Чехию? Может есть какие-нибудь особенности законодательства, культуры и др...

ни чего не нужно знать. вести прилично там где нужно. а в пив баре " Козел" можно поорать песни..)))
Не вздумайте заказать рыбу к пиву! Это оскорбление национального продукта. А, вспомнил! пустые бутылки в урну не выбрасывайте! Их принимают в любом магазине... 3 пустых=1 целая.. .

Почитал - посмеялся! кружка пива стоит от 16 крон (курс 1.6-1.7\1) тобишь от 32 рублей!

Кроме пива?... Они очень любят рассуждать о Горбачёве...
Фируз Аминов
Не берите с собой воблу Чехи не любят когда ихнее пиво пьют с воблой..)) )
Не пейте пиво из бутылки там это не принято оно там есть в любом баре разливное и не дорого 1-1.5 евро за кружку.
Не кричите вечером на улице там это не принято, вечером Чехи отдыхают и на улице становиться непривычно тихо.
Чехи всегда здороваються говорят " Добрый день" и улыбаются отвечайте им тем-же.
При обмене валюты в обменнике смотрите есть ли коммисия за обмен по чешски " С поплатком " а то могут взять комиссию за обмен .
Не пользуйтесь такси, там очень наглые таксисты если видят что инстранец ценник возрастает в 2-3 раза с транспортом там все хорошо.
Страна и отдых очень понравились. Была этой зимой в Праге и Карловых Варах. Много русскоговорящих и туристов из России, в магазинах и кафе персонал знает русский. Страна по своими нравами похожа на Амстердам, куча наркоманов, в клубах предлагают травку, свободное отношение к людям с нетрадиционной ориентацией, их даже в церкви венчают...