Прочее туристическое
Что нужно знать начинающему менеджеру по туризму!
А именно: объяснения страхования , визовых требований; предоставление карт, каталогов, КАЛЬКУЛЯЦИИ ТУРА, объяснение деталей тура, организация контроля качества оказываемых услуг, а также система мер по его повышению. Охарактеризовать собственный турпродукт и вообще как его сделать и с чего начать. Будьте так добры пожалуйста, не могли бы вы мне дать небольшую консультацию или сайт на котором я бы могла ознакомится хоть с какой-нибудь информацией. Спасибо!
тонкости. ру
в прошлом году практику в агентстве проходила, заставляли читать материалы этого сайта) ) толковый) )
tonkosti. ru
tonkosti. ru/kurortovedenie/ - здесь всё расписано, про документы, визы и т. д.) )
надеюсь окажется для вас полезным!
tonkosti. ru
надеюсь окажется для вас полезным!
Светлана Карпушкина
Спасибо!!
Светлана Карпушкина
Спасибо вам огромное!!! ))
Да все вроде правильно написала
Светлана Карпушкина
А вы не знаете какой нибудь сайт, где можно подробно узнать информацию?
"Менеджер по туризму" - весьма неоднозначное понятие. Узко- или многопрофльник, оператор или агент... ?
Поэтому на сегодняшний день есть лишь субъективное понимание того, что должен знать "начинающий". И это понимание у каждого свое, т. к. зависит от специфики, объема работы, ассортимента услуг и функциональных обязанностей менеджеров в каждой конкретной турфирме.
Вот примерные требования к практикующим менеджерам.
Первое и самое главное для всех - надо знать что продаешь! Отельная база, экскурсионые возможности, логистика, партнеры, условия бронирования и аннуляции, специфика направления.. .
Второе - уметь продавать. Предоставление карт, каталогов, калькуляция тура, объяснение деталей, работа с клиентом, техника продаж. .
Третье: визы, страхование, правовые вопросы, грамотное оформление документов, программы бронирования и т. п. Без этого ваше знание продукта и умение его продавать будет практически бесполезным.
Вот те самые 3 кита на которых держится работа менеджера по туризму. Новичку остается лишь ставить собственную планку изходя из ситуации и постепенно набирать знания, опыт и навыки. На практке же, начинающих зачастую используют как помощника менеджера с курьерскими функциями. Поэтому однозначно ответить на ваш вопрос, опять таки, трудно.
Что касается тонкости. ру и т. п. порталов. В "Тонкостях" (в описании сран) бывает очень много неточностей и даже ошибок (проверено на собственном опыте) . Новички и практиканты их не видят. Поэтому изучайтете тему глубже, используйте доп. ресурсы, проф. форумы и мнения коллег. Если необходимо - пишите в личку, подскажу.
Для того, чтоб стать менеджеру по туризму, для начала нужно выучить такие программы как Габриель, Галилео и Амадеус. Без этих программ бы не только менеджером не станете, вы даже обычным туроператором работать не сможете
Светлана Карпушкина
я уже работаю) а от вас хотела лишь ссылки с дополнительной информацией, т.к. начинающий я )
Сергей Волобоев
А с чего вы взяли, что девушка туроператор?) ) может она турагент? ) м?)