Прочее туристическое

что поможет начинающему менеджеру по туризму?

Работа, опыт в туризме и соответстующее образование конечно.
Геннадий Гудым
Лучший ответ
Вежливая улыбка и внимательность к клиентам, а потом уже всё остальное)).
Сауле Скакова
хорошее знание географии и английский.
11 аргументов, почему клиенты выбирают именно меня.

1. Я подберу лучший вариант.
Будучи независимым специалистом по туризму, я не стану навязывать туры конкретного туроператора (ТО) . Я могу свободно подбирать продукты разных ТО, сравнивать их между собой и предлагать Вам только самый подходящий вариант.

2. Я учитываю все пожелания клиента.
Благодаря индивидуальному подходу к каждому клиенту я учитываю все Ваши пожелания, не оставляя ни одной детали без внимания.

3. Я работаю без посредников.
Я – консультант, который предложит лучший вариант для отдыха. Непосредственной организацией тура занимается туроператор, то есть посредничество исключено.

4. Я избавлю Вас от необходимости посещать офисы турфирм.
Вам не придется ходить по фирмам – я сама расскажу Вам все о туристических предложениях.

5. Я предоставляю услуги бесплатно.
Мои услуги оплачивают туроператоры, для клиента они совершенно бесплатны, а информация, которую я готова Вам предоставить, всегда точная, полная и достоверная.

6. Я работаю быстро.
Подбор, сравнение предложений и бронирование тура – все это я сделаю быстрее, чем кто-либо в on-line режиме: клиенту не нужно посещать офисы турфирм, собирать информацию о предложениях разных компаний, сравнивать их условия и выяснять, какие документы нужны для оформления визы или тура.

7. Мошенничество исключено.
Мои клиенты оплачивают тур непосредственно туроператору, а не мне. Вариантов оплаты очень много: через банки, карты, платёжные терминалы. Клиент получит договор на оказание туристических услуг, а при оплате ему будет выдан чек. Мошенничество исключено.

8. Я даю всю информацию по визам.
Я забронирую тур у ТО и помогу отправить документы туроператору для оформления визы: Вам останется только оплатить бронь тура и отправиться в отпуск. Оформлением визы может заняться туроператор.

9. Я даю консультации.
Я проконсультирую Вас по вопросам оформления визы, особенностей путешествия по выбранной стране, прививок, страхования, документов, транспортной системы и т. п.

10. С мной надежно.
Моими партнерами являются крупнейшие российские и иностранные туроператоры с безупречной репутацией.

11. Со мной безопасно.
Ответственность за Вашу безопасность берёт на себя туроператор, который позаботится о Вас в случае форс-мажорных обстоятельств. К примеру, когда в 2010 извергался вулкан Эйяфьятлайокудль в Исландии и парализовало транспортную систему Европы, самолёты не летали и самостоятельные туристы сутками мучились в аэропорту в безвестности на грязном полу, моим клиентам всячески старались помочь, накормить, расселить, перевезти в другой аэропорт или ждстанцию, откуда можно добраться до пункта назначения.
Anna Kuznetsova