Прочее туристическое

Менеджеры по туризму! Все сюда! :)Есть вопросик

Подскажите Плюсы и минусы работы менеджера по туризму? думаю не податься бы мне в менеджеры стоит или нет
Ну а что - самое время, когда спрос упал, ТО разорились, доверие клиентов на нуле...
Марина
Лучший ответ
Деточка, все зависит от того, чем ты будешь заниматься. . Одно дело - сидеть в колл-центре и отвечать на звонки, и совсем другое - заниматься оптимизацией программы чартерных перелетов. И то, и другое выполняет "менеджер по туризму". Вот только первый получает в месяц 500-600 долларов, причем только в высокий сезон, а второй только премиальными может десятки тысяч долларов в месяц грести, в зависимости от объема перевозок) ) И специалистов по оптимизации практически не существует, они ценятся на вес золота у любого крупного туроператора.
Иван Старков
Адресом ошиблись. Тут в основном туристы тусуются. Менеджеров - хорошо если 2-3 найдется.. . Но и им, боюсь, не досуг сейчас на вопросы такие отвечать, им впору новые специальности осваивать и работу искать...
Юрий Мальцев
Анатолий Тимкин Ну вот эти 2-3 мне и ответят)))
не стоИт!
Олег Т
если есть хорошая клиентская база (друзья, родственники, знакомые) то стоит.. в противном случае нет..
Kulipa Sulaimanova
выбирать работу надо по душе
Иван Волков
Не каждый сможет, надо улыбаться клиенту, зная что ты его обманываешь
Денис Забазнов
Анатолий Тимкин А в чем обман?
чтобы стать тур менеджером нужно хорошо значить направления куда часто ездят люди и красивая внешность тоже не помешает
Екатерина Ильина Зачем внешность- не понятно!
Никогда не понимала людей, которые выбирают профессию, опираясь на чужое мнение. Все люди разные, и призвание у всех разное. И если кому-то нравится работать с людьми и целый день выискивать для них лучшие предложения, то другому это может оказаться в тягость. Кто-то жалуется на маленькую зарплату, а у кого-то получается и зарабатывать хорошо, и мир посмотреть. Так что устраивайтесь, пробуйте, сами поймете, надо оно Вам это или нет.
голова есть вот и думай
барашек
Т*
Тахир ***
Мария, думаю стоит подождать следующего года, чтобы хоть как-то ситуация стабилизировалась. А там конечно смотрите сами.... как хотите.