Прочее туристическое

Какую отделку гостиничного номера Вы предпочитаете? (цвет стен, дизайн мебели, кафель, отделка ванной комнаты и т. д.)

Наличие ванной или душа, отделка в классическом стиле или под старину или хай-тек, быть может вас привлекают дворцовые интерьеры ?
сама от себя не ожидала но просто запищала от восторга когда вошла в номер маленького семейного отеля в Австрии..то что мне ни где лучше не спалось ни до ни после это точно...
Roma Markin
Лучший ответ
меня привлекает кровать удобная и комфортная для полноценного отдыха, стерильная чистота и чем меньше всяких пылесборников впитывающих запахи предыдуыщих жильцов, тем для меня лучше! наличие туалетной комнаты и душа само собой, а вот какого цвета будут стены там. я никогда не задумывалась ибо мне совершенно безразлично, уходя утром и возвращаясь вечером мне как то не до созерцания стен и любования интерьером ...в турпоездках преследую совсем иные цели !
В номере я сплю. Из необходимого : балкон (курить, пить кофе) , санузел, чистое бельё на удобной кровати, бра над кроватью (читать перед сном), электрич. розетки. сейф. Телевизор из номера вынести, а холодильник занести. В отеле завтрак и бесплатный утюг. Кажется всё.
Абсолютно все равно. Главное: наличие санузла в номере, чистота. Желательно, но не обязательно: ковровое покрытие (не люблю голые полы) , чайник с чашками.
Цвет стен ночью не виден, а днем я в отеле не сижу))
в зависимости от страны, города и цели посещения.. .
Если в Праге - то со старинной мебелью и в здании из давно минувших дней, но хорошо отреставрированном.. .
Если во Франкфурте - то модерн,
Сингапур - хай тек,
Питер - главное, чтоб чисто было и двери, которые не хлопают.. .
Ну а без ванной или на крайний случай душа в номере уже трудно себе отель представить.. .
А вот телевизор не всегда обязателен и даже не всегда желателен...
честно говоря, мне вообще все равно, главное чтоб было чисто, не ползала живность и питание (завтраки) были сносные
Предпочитаю цвет светлый - белый, кремовый, голубоватый, салатовый, лимонный. В общем, все светлое, нежное. Обязательно должно хватать освещения, т. е. помимо потолочного светильника, обязательно нужны еще прикроватные бра, или настольная лампа. Причем настольная лампа, или бра должны быть достаточно мощными, чтобы обеспечить комфорт в процессе чтения-письма за ними в ночное время. Лично мне освещения практически всегда не хватает - всегда приходится самостоятельно где-то покупать лампу-прищепку. Это напрягает. Мне необходим в номере кондиционер - это совершенно точно. Причем, работающий как на охлаждение (чаще всего) , так и на подогрев (случается и такое) . К ванной комнате особых сверх требований нет. Мне нужна исправно работающая сантехника, наличие горячей воды, небольшое зеркало и полочка для размещения умывальных принадлежностей, душ со шторкой, крючки куда можно повесить мочалку, халат и полотенце. Также мне необходимо мусорное ведро и тазик для мелких "постирушек" - белье, чулки, носки. Цвет кафеля в ванной приемлю практически любой. Не хотелось бы видеть в ванной черный цвет, алый, коричневый, фиолетовый. В номере мне также совершенно необходимо наличие следующих вещей:
- маленького телевизора
- электрочайника
- маленького холодильника (воду-квас охладить, фрукты положить, мороженое, бутылку шампанского охладить)
- пары стеклянных стаканов для воды
- электрической розетки
- плечиков для одежды
Если пребывание в гостинице обусловлено отдыхом, а не командировкой, то мне совершенно точно необходим БАЛКОН. Это мое принципиальное требование.) ) На балконе мне ОБЯЗАТЕЛЬНО нужны:
- освещение хорошее (люблю читать на балконе вечерами, сидеть)
- маленький столик и табуреточки (2-3 шт)
- сушилка для белья. На сушилке остановлюсь подробнее. Лучше всего - простые бельевые веревочки и прищепки!! ! А НЕ никелированные сушилки-трубки!! ! Так как последние, при своей внешней респектабельности совершенно неудобны в пользовании. Ибо ветерок, по пять раз на день, легко срывает с такой скользкой сушилки вещи, вывешенные на просушку. "Летает" все - купальники граждан, полотенца, трусы, лифчики) ) И постоянно, кто-то из отдыхающих, орет под балконом - люди, чьи трусы зеленые со скелетами? ? Чьи панталоны розовые? ? Чей лифчик пуш -ап? ? Чьи стринги золотистые с камушком? ? (А за ними здоровый мужик выбегает стыдливо)) ) В общем, и смех и грех) ) Шоу) ) Так что лучше "бабушкины" веревки и прищепки - пусть несовременно и неэстетично, но граждане хоть трусы свои не потеряют)) ) Смех-смехом, но реальная проблема есть такая.. . Удачи в обустройстве!
Поменьше пластика, побольше натуральных материалов. Например, пол и мебель из дерева. Картины - неплохо, постеры - обычно дешевка. Смотрю на фото номера из предыдущих ответов - со стилем ретро надо осторожнее, здесь нужен хороший вкус, не все ретро от хорошего дизайнера. , тогда кич тоже был не редкость.
Мне плевать. Я там только сплю