Прочее туристическое

Как обходят спектрограф на вокзале, в аэропорту, например, перевозя бабло, запасные документы и т.д.?

Привет всем!
Есть тут профессилнальные контрабандисты? Шучу, конечно ))
Ну или работники СБ жд-вокзала, аэропорта, таможенники, пограничники?

Скажите, реально ли обойти спектрограф?
Т.е. тот аппарат, куда ставим "просвечиваться" чемоданы, рюкзаки на входе?

Я сейчас прошел на ж/д-вокзал, пропустил через него чемодан и рюкзак, а у меня там что-то металлическое, женщина за компом управления этим аппаратом аж подозвала и сказала открыть, показать, что не ножик какой.
Там все как на ладони - начинка ноута, другие предметы. Не голый металл, а именно спектры различных материалов, видно насквозь.

Можно "обмануть" его, например, если стоит задача провезти кучу налички или второй комплект документов (паспорта, водительское и другие доки с вживленными в бумагу полосками металла, напылениями и другими защитами?

Спасибо за ответы по теме!
Aziz Aliev
Если у меня будет в сумке 3 паспорта - кому какая разница. Они смотрят взрывчатку, оружие.
Вот в Третьяковку, правда, с маленькой бутылкой коньяка не впустили, велели сдать в камеру хранения)))
Мебель Индивидуальная
Лучший ответ
Василий Фокша Не дали эмоционально настроиться на созерцание прекрасного, вот черти! :)))
А зачем его обходить? Перевозка документов и наличных денег не запрещена.
Василий Фокша
Никто не смотрит на документы и наличку, ищут другое.
Aziz Aliev Правда?
Ок, завтра повезу 100к зелени, если примут - компенсируете бабки? ))
Вы работников СБ и таможни не путайте. Таможенники без всяких аппратов контрабондистов выцепляют, по одному взгляду и по наводке от стукачей.
Никак. А зачем его обходить? Смысла в этом не вижу, хотя вожу всегда с собой всё, что мне вздумается, в т. ч. холодное оружие, наличные и медпрепараты.
нарисуй бабу голую на чемодане, всё внимание к ней будет. пройдёшь автоматом
Его не обходят, ищут другие пути по которым можно пронести что то в обход его.
Елена Фокина
Aziz Aliev Да я просто, для общего развития интересуюсь, интересно же ))
Документы или наличку провозят на себе. Или в ручной клади, сколько ни возил, никто не интересовался, пересчитать не просили, правда, я по €10тыс, то есть в пределах разрешенного в ЕС вез.
Немного всегда можно и никто не заметит/не заинтересуется: никому не надо. И два паспорта или один у вас в пачке - может, есть таможни, где это интересно (автобус, машина на Украину), но чаще (аэропорты) это неважно...
Правда, по 1 млн я не вез.
А наличку или ещё что, хоть сигареты, в больших количествах везут так, чтобы никто не проверил: договариваются, или просто тем путем, где не проверят - такие способы пересечения границы есть.
Понятно, что сигреты контрабандой везти не так волнующе, как банкноты, но принцип один)))
Denis Zemlyanyh
Aziz Aliev Интересно, спасибо!
А в аэропорту как?
Там, вроде, и человека же просвечивают на спектрографе, и все выложить надо из карманов.
Никак
Aziz Aliev Вообще без вариантов?
А если в банку с медом плотным, натуральным?