Прочее туристическое

Какие 10 мест на планете по-Вашему ну просто нельзя не посетить???

из того, где была я:
Россия:
Эрмитаж, Петергоф, Царское Село - это минимум. Если вы там не были - вы не были в России
Ярославль, Углич, Ростов Великий. Аналогично
Полуостров Рыбачий (Мурманск) . Край земли, просто красиво.

Бывший СССР:
Гарни, Армения. Чудо Света
Алупка, Бахчисарай, Ласточкино Гнездо, Севастополь (Крым)

Что подальше:
пирамиды в Гизе (Каир)
Петра, Иордания, еще одно чудо Света
Мертвое море
Иерусалим
Королевский дворец в Бангкоке

Где я не была, но надо:
Афины, Рим, Индия, мыс Доброй Надежды. мыс Горн, Панамский канал
Павел Осадчий
Лучший ответ
Пошехонье, Чухлому, Кологрив и Антарктиду. ))
Radu Cerempei
У меня нет таких мест
Потому, что я могу ничего не знать об этом месте. А просто идти мимо. И именно в этот момент я понимаю, что это нереально красиво.
Что такого я больше никогда не увижу. Солнце выходит и огромный водопад окрашивается в цвета радуги. И ты стоя в брызгах, как бы находишься внутри радуги. Солнце уходит, волшебство кончается.
Или подранный в клочья рассвет, а в нем как будто взлетают оранжевые стрелы пронзая фиолетовые тучи. А ты стоишь и смотришь через стекло. Рассветает и волшебство уходит.
Или гаснет закат, ты стоишь в сердце старинного Города, и чувствуешь, как уходит из него время, и понимаешь, почему он Вечный.
Все это невозможно посчитать. Это чувствуется всего каких-то несколько секунд или минут.
А так... Абсолютно обычные места.
Слава Горкин
Индия, Таиланд, Мексика, Норвегия, США, Австралия, Новая Зеландия, Израиль, Италия, ну и Россия, конечно
По моему, на планете нельзя не посетить лишь 2 места : 1- где живут твои родные, 2 - место, где лежат твои родные. Все остальное - наша блажь, личный интерес, духовный зов и т. д. и т. п.
Гаухар *)♥♥
ну десять я даже и не знаю. Назову только те, которые уже посетила:
роддом - меня там родили
школа - меня там кое-чему научили
родительский дом - его нужно, нет - его хочется- не один а много-много раз посещать
кладбище - оно может и подождать.
А других мест к сожалению не знаю...
Нью-Йорк
Стоунхендж
Таймыр
Кения
Египет
Париж
Санкт-Петербург
Мачу-Пикчу
Япония
Непал
Борис Нестеров
Обязательно не посещать можно все!
Радик Саитов
Не знаю я такого сторогообязательного списка. У каждой личности свое мировосприятие, и список должен быть свой. Вот и я никакими чужими обязательными местами не руководствуюсь, а отправляюсь туда, куда душа зовет.
Olya Prokhvatilo
Анастасия Андрееав а как насчет Иерусалима например?
Вриндаван, Навадвипа, Джаганнатха Пури, Индия, ибо там невероятная атмосфера, как рассказывают очевидцы. Там царит невероятная благость, там очень красивые культурные памятники, да и кроме того, это святая земля, она невероятно чистая и дышит добротой. А еще рассказываю, что в Джаганнатха Пури готовят невероятно вкусную пищу, попробовав которую хоть раз, будешь постоянно вспоминать о ней, и будет тянуть вновь ее отведать.
Гималаи, Тибет, Об этом наслышаны практически все и каждый. Поселения лам, девственночистая природа, ощущение свободы и пространства, а также величия и могущества природы.
Alexandra Solyannikova
Индия, Китай, Бразилия, Италия, Иран, Мадагаскар, Австралия, Россия (Камчатка, Алтай) , Венесуэла (когда станет снова безопасной) , Антарктида
Kseniya Radjevna