Прочее туристическое

Что по вашему мнению должен увидеть каждый,посетивший Питер?

места, станции метро, музеи, клубы, парки
Обязательно посетить Петергоф! А без ночной прогулки по городу (особенно по набережной) пребывание в Питере много потеряет.
Юрик Нелин
Лучший ответ
Мосты и набережные, Русский музей и Мариинский театр .Из драматических сейчас Молодёжный театр популярен - находится на берегу Фонтанки около метро Технологический институт . Можно посетить Юсуповский дворец и Александрийский театр - красота необычайная внутри . В городе Пушкине - Лицей, где учился поэт и Екатерининский дворец и Янтарную комнату и парк красивый, одно из чудес паркового искусства -это Павловск -кто любит красоту русского пейзажа и парковые скульптуры, то обязательно туда съездить нужно . Петергоф и Стрельна хороши, но из за наплыва туристов стали уже не интересны так как раньше .
перечень музеев
http://www.museum.ru/mus/location.asp?map=ru®ion=3
прогулки по Петербургу http://walkspb.ru/
СОВРЕМЕНННЫЕ музеи
http://www.bishelp.ru/viz/puls_Pitera/muzeum_Piter/index.php
(Ботанический сад и музей Мир воды в том числе )
Тематические экскурсии http://www.petersburgtour.ru/gorod/
Рита Загоруйко
Я родилась и живу в Питере, просто посоветую то, что мне особенно нравится в моем городе:

Эрмитаж и Русский музей

Мариинский театр (руководитель - В. Гергиев)

очень красивые станции метро (моя любимая - "Пушкинская", а вообще почти все очень красивые)

Исаакиевский собор (Исаакиевская площадь) и Медный всадник

Петергоф и Пушкин - красивейшие пригороды

Малый драматический театр Льва Додина

музей-квартира Достоевского и музей-квартира Блока

обязательно побродить по Петроградской стороне, там чудесная архитектура
Вова Коньков
Мы были декабрь: Эрмитаж, Невский проспект, Петр, кони Клодта, набережная перед Академией художеств, стрелка Васильевского острова, памятник Екатерине, Казанский собор, Исаакиевскми собор
Потом поехали в Пушкин (Царское село) Было бы лето поехали бы в етродворец на фонтаны
Я пока не была, но хочу увидеть ВСЁ!!!!
Бекхан Нугаев
Конечно Птергоф в первую очередь, Исакий, по Неве поплавать. В Питере столько всего можно посмотреть и смотреть это можно бесконечно....
я там небыл но хотелосьбы увидеть белые ночи и разводные мосты
Разводные мосты, эрмитаж, крейсер аврора
Неву!: ) Безусловно... Береговой ее гранит или как там:)
Олег Ивако