Обычно всегда что-то упускаешь из виду.
Но! Бывает, что всё обойти нереально.
Есть какая-то тактика путешествий, чтоб охватить как можно больше интересностей и не пропустить самое главное?
Прочее туристическое
Как не пропустить все достопримечательности в поездке?
Самый главный секрет успешной поездки это тщательная подготовка к поездке.
Тщательно изучить местность куда едите, составить маршрут, выделить в нем наиболее интересные места и изучить транспортные возможности. Не будет лишним проработать резервные варианты на всякий случай.
Я иногда из маршрута исключаю наиболее популярные у туристов места, так как в таких местах много людей, что мешает хорошо осмотреть, а большие очереди в музеи и пр. приводит к неоправданной потере времени. Пока очередь отстоишь уже и смотреть не хочется. Менее популярные места часто оказываются не менее интересными.
Например: зачем ехать на водопад Кивач, платить за вход и и ловить момент что бы сфоткать его без людей, если в 30 км. от него есть очень интересное место в п. Гирвас кратер древнего вулкана.
тактика есть, это сайтсинг-автобусы или " Хип-Хоп", они охватывают самые основные главные туристич. маршруты, за это и берут деньги.. . Так что с них самое главное вы увидите. Но интереснее топать ногами, имхо :) "лучше меньше да лучше ", кто сказал ? :)
Купите путеводитель, составьте маршрут поездки и ничего не пропустите.))
Составьте заранее "стратегический " план. Сначала - всё самое важное и интересное.
Сначала в нете найти максимум информации о месте, куда едете, а потом взять там машину напрокат (если это возможно) . На машине успеете гораздо больше увидеть, чем топая или на такси
Татьяна А
Машина не везде уместна. В мегаполисах она не нужна
надо чем-то жертвовать...