Прочее туристическое

Друзья, а какие известные туристические места или достопримечательности вы сознательно пропустили, находясь рядом?

Примеры из моих путешествий.
1. Пропустил знаменитый Санторини - визитную карточку Греции, находясь на Крите. Лень было тащиться на полдня пароме + не очень заинтересовало по рассказам уже побывавших друзей.
2. Отдыхая в Салоу (Каталония) пропустил, причём совершенно сознательно, абсолютно все музеи и места Гауди и Дали. Причина - нет никакого интереса к этим людям и их творчеству. Предпочёл погулять по Барселоне и съездить в Валенсию.
3. Из Израиля не ездил в Иорданию ради Петры. Не захотелось, предпочёл получше посмотреть Иерусалим.
4. Чехия. Пропустил Карловы Вары и предпочёл посмотреть другие небольшие городки, менее популярные у руссо туристо =)
5. В Италии не ездил в Верону, тоже как-то не заинтересовало. Ограничился в том регионе только Венецией.
1. Яхта Британия в Эдинборо.
2. Палермо краем проехал, без остановки.
3. Акрополь в Афинах.
4. Британский музей.
5. Бэйкер стрит.
Вообще, в Лондоне, похоже, не посетил ни одного общепринятого топового аттракшена (по версии туроператоров). Зато посетил многие чисто для меня интересные.

Не то чтобы я ко всему этому испытывал что-то негативное. Просто находил что-то более интересное, а отпуск - не резиновый.

Да. Совершенно запросто могу сгонять в Париж. Но он у меня на восемьдесяткаком-то месте.

Санторини, кстати, интересно и красиво. Но экскурсия на полдня - ерунда полная, тоже бы не поехал. (на самом деле поехал, но на четыре дня).

Да, кстати, Мадрид я тоже практически прокидываю. Буду там три дня, из них один - Толедо, другой - Сеговия, сам Мадрид - один день.
Роман Закарья
Лучший ответ
Я не смотрю и не посещаю то, что мне не интересно : Дали, Пикассо, Босх и современное искусство оно для меня начинается с начала 20 века. Такие у меня "тараканы" в голове
Руслан Бондарь
1. Находясь в Нью-Йорке не поехала на статую свободы. На бесплатном пароме прокатились до Статен айленда и обратно, посмотрели на нее издалека. Жалко было денег смотреть на эту бабу с факелом вблизи.
2. Будучи 2 раза в Египте, не видела ни одной достопримечательности, т. к. прилетала на 3 дня оба раза. Хотя некоторые из нашей компании умудрялись за это время съездить в Каир или сходить на гору Моисея.
3. Ни разу не видела в Гонконге световое шоу на Аллее звезд, хотя каждый второй на форуме Винского пишет об этом как о достопримечательности. Даже не было интереса на это взглянуть
Хороший вопрос)))
мы тоже пропустили в своё время Карловы Вары в Чехии, съездив вместо них в Чески Крумлов и в 2 замка... в Каталонии тоже не ездили в музей Дали... в Порт Авентура тоже не захотели ехать - нам это не интересно. Что ещё пропустили? В Турции многое пропустили, что связано с религией, да и Эфес меня особо не привлёк) В Казани не ездили ни в какие православные монастыри и церкви, только по мечетям и современным строениям - церквей нам хватает и дома, хотелось типа экзотики)))

А вот что из Хорватии не сгоняли в Венецию на 1 день я теперь жалею... Надо было, но времени маловато, не хватило дней, а так хотелось и Хорватию тоже глянуть, уж коль приехали)
Руслан Бондарь Ириш! Ты умница! Я тоже на Дали не поехала и в Карловы Вары . А вот Венецию жаль, но пилить туда из Хорватии это безумие! А Авентуро мне понравился, не смотря на моё ретроградство.
В Египте была более 100 раз, а вот до пирамид никак добраться не могу ;))) Красное море не пускает ;))))
Дима Емельянов
сознательно пропускаю почти все памятники, обелиски и всяческие монументы, связанные с реоволюцией 17-го года и ВОВ (например Мавзолей Ленина - сбежали почти от входа).
В Фигеросе не пошла в музей Дали, выставку его произведений посетила за полгода до этого, новой встречи не хотелось...
В Барселоне не пошла в парк Гауди - видимо отвратные фото этого парка сыграли роль...
В Сингапуре не захотела жить в Марине Санд Бэй - выбрала отель с более индивидуальным сервисом...
ласточкино гнездо в ялте
Удивлена перечислением вами тех достопримечательностей, которые как раз мне больше всего и понравились! Что Испания без Фигероса, без Дали, без замка Галы? Что Иордания без посещения Петры? Карловы Вары-ладно, куда ни шло, там одни русские кругом )) Отвечая на ваш вопрос-пропустила Пизу, предпочтя провести день в Риме. И это того стоило )
Юленька Краснова А я вот отлично понимаю Макса))) самой все эти дали не интересны, я лучше по городам Испании погуляю или в ботанический сад схожу)))
Сознательно нет, просто иногда времени не хватает
После посещения Дахау
Все остальные известные концлагеря Европы времен Гитлера обхожу стороною
При этом настаиваю - они обязательны для посещения туристов

Равно как и могилы республиканцев в Испании
Санторини пропустила, не вдохновила ветреная погода и качка 1,5часа. Не пошла ВНУТРЬ Саграды Фамилия, там очередь была на полдня.
Andrei Fink
В Греции сознательно пропустил посещение Акрополя в Афинах, не интересно мне было лазить толпой в жару по каменюкам.
Я не считаю обязанной посещать все места, упомянутые в путеводителе.
Но на вашем примере скажу, что не поехала из Барселоны в Фмгерас совершенно осознано, но после посещения выставки Дали в музее изобразительных искусств им. Пушкина решила в следующий раз съездить.
В Чехии осознанно не посетила Костницу, я уже и не помню, как она правильно называется), это лет 12 назад было. Сходила подруга, Зрелище ужасающее. А теперь, вроде ее вообще закрыли на 10 лет на реставрацию.
Утев Роман
Версаль, Латинский квартал находясь в Париже. Хочется мотивации чтобы вернуться и увидеть еще раз.
Vasiliy Potsuray
Вообще не люблю музеи, так что "пропускаю" их практически повсеместно.