Прочее туристическое
Появился новый вид туризма туризм прогулки не по туристическим местам?
Например в Рио-де-Жанейро для любителей острых ощущений знаменитые на весь мир фавеллы, в Африке трущобы, в Москве спальные районы на окраинах и желательно для атмосферы нужно что была массовка в виде гопников которые сидят на корточках, лузгают семки и приветствуют туристов, здорово все пучком, в Казани это район авиастрой в Магнитогорске посёлок Березки Димитрова
Как только в каком-то месте появляются туристы - место автоматически становится туристическим.
Вопрос только на какую категорию туристов это место рассчитано - где-то на пляжников, где-то на любителей экстрима, где-то для фанатов-урбанистов.
Лет двадцать назад в определённых узких кругах (джиперы, геокэшеры и т. д.) стал популярен самодеятельный туризм по нетуристическим местам России. Тогда на них смотрели как на идиотов. А сейчас это стало трендом, и теперь по таким местам вовсю возят коммерческие группы.
Лет 20 назад мы читали про такую моду у иностранцев и удивлялись - например, отпуск в каменоломне или работа на бульдозере, или проживание в российской коммуналке с соседями-пьяницами или даже в тюрьме. Сейчас и до нас такая мода дошла. А ещё жалуются, что плохо живут. Видимо, хорошо, если тянет на подобный экстрим - отпуск на помойке.
Людмила Дистергофт
Конечно весь отпуск я не хотел бы провести на помойке так только пройтись
Гуляйте, кто же вам запрещает. Можете это и туризмом называть.
Дык, давно появился, и да, такие экскурсии по фавелам есть и сейчас. Не очень понимаю, что собстно...
Мне нравится на заводы смотреть. С трубами. Да, я говорю о совсем мелких заводах. Размером с дачный участок. Крупных у нас и не было (спальный район Москвы). А вот мелких часть осталось, правда, не работают, или работают, но не дымят. Но я все равно смотрю, и фантазирую, как там все развивается и делают новейших роботов :)
Во многом привлекают именно трубы. Люблю огонь и дым. Даже недействующая труба пойдет.
В чём вопрос?
Мне нравится такое. Ещё мне понравился поход в пещеры. турклуб Тернопиль организовывает такое. Это очень необычно и запоминающееся