Прочее туристическое

Новый вид туризма кауч-серфинг. А какое ваше мнение?

Кауч-сёрфинг – вид путешествий, во время которого люди обмениваются жильём. Может, кто-то уже пробовал или хотелось бы?
Была б свободная квартира, обязательно бы приглашала. Сейчас живу в Германии с соседкой, так что никакого каучсёрфинга) Вид не новый, а старый, я лет 5 назад от друзей немцев узнала. Сейчас тусуюсь у друзей в Париже - как раз итальянец вчера рассказывал, как принимал у себя русскую девочку в Неаполе и как потрясно она знала итальянский)
Подруга в прошлом году путешествовала по италии, искала там не ночлег, а людей, которые покажут город. В полном восторге, ночевала в отеле, но видела такое, что туристам не показывают.
Была бы в Москве, обязательно тусила бы с каучсёрферами, а так некогда. Хотя надо бы, языки потренировать, связи наладить.

По поводу непонятно кого - меня за 8 лет в Европе ни разу не спрашивали паспорт. Сейчас снимаю комнату, моя соседка - владеет квартирой. Она даже не поинтересовалась, какая у меня виза, какой паспорт и т. д. Всё на доверии. Дай Бог, чтобы и в России прижилось.
Валентина
Лучший ответ
при нынешнем уровне нравов, порядочности и чистоплотности пускать незнакомых людей в свою обустроенную квартиру? Если только кто живёт в прокуренном бардаке, грязи и не особо заботится о том, что после неизвестных людей может быть хуже - ну тогда - да. Сейчас и в захудалый дачный домик абы кого пускать страшно
Линар Газимов
Просто поездить, людей много отзывчивых. Удачи!!!
на сайте каучсерфинг. com общалась, нашла друзей из испании, пригласили в свой дом под барселоной - очень хорошо отдохнула, также и они приезжали в россию - остались довольны. теперь общаемся, можно сказать - друзья. по-моему, прекрасная возможность мир посмотреть, не затратив больших средств..
Проста Парень Вот как раз сейчас регистрируюсь на этом сайте. Пока не очень поняла как тут все...заполняю информацию о себе. можете подсказать как что?