Прочее туристическое

Хочу поехать в Канаду на заработки. Стоит ли?

Хотелось бы съездить в Канаду месяцев на 4-6. Язык подучить, да и на страну посмотреть.
За какую сумму там можно снять жилье? Можно ли там работать и какие деньги платят?

Есть ли хорошие варианты других стран?
А вот здесь http://www.bielousov.com/2012/vancouver/ есть кое-какие подробности и много фотографий даже.
Судите сами...
Леонид Козловский
Лучший ответ
Есть возможность - езжай, хоть свет посмотришь.
Канада дорогая страна.
за 3 месяца нелегалу найти работу нереально- поскольку работать вы можете только на нелегальной работе без рабочей визы а для того чтобы найти такую работу надо знать людей ее предоставляющих, объявлений типа - предлагаю нелегальную работу- вы не увидите . Нелегалам платят ниже прожиточного- на еду хватит, на заработать-нет. Все то же самое касательно других стран. Ну и опять же- турвизу вам дадут МАКСИМУМ на 3 месяца, поэтому губешки на полгода не растаскивайте
Ирина Николаевна Одно, но.. если Вы программист и имеете свои интересные работы и соответственно образование то можно и устроиться и вид на жительство быстрее получить. Правда даже в этом случае не стоит действовать нахрапом. Также принципиально знание одного или двух языков. для Канады это английский и французский. Если образования и профессии нет, а есть желание работать уборщиком или посудомойкой шанс не велик. Как правило брать незнакомца даже на сезонную работу большой риск и достаточно большая конкуренция.
а здесь прям работодатели все и исключительно из Канады собрались!)
Helga Wagner
если решил-значит стоит!
Смотрите - окажетесь на мели - ехать домой неблизко.
Если по профессии то стоит, но сейчас в отношении Россиян в Канаде ситуация шаткая . Договор должен быть заключён в любом случае ещё в России, а нелегалом вообще там пропадёшь, если ты думаешь уехать по туристической и покрыться . Сам касаюсь этой темы очень близко, но я по Португалии больше, там ещё есть возможность выжить даже нелегалом тк отношение властей к мигрантам довольно лояльное . Полиция не трогает особо и работодатели идут на встречу, не во всех конечно случаях, но зачастую .
я бы поехала! думаю, работу найти можно, там и визу поменяете на рабочую.
Артем Михайлов
Виталий Палий сразу ясно что вы никогда не работали за рубежом- не меняются визы в принципе на рабочие на месте
Ищите блоги соотечественников, там всё подробно написано. В Канаду и Австралию пока ещё можно уехать по рабочей визе, поэтому при определённом раскладе может всё получится.
Mastura Achilova
Виталий Палий во первых рабочая виза оформляется только тем у кого высшее образвоание востребованое в стране-явно не для простых заработков, во вторых она офомляется работодателем а не на деревню дедушке в канаду- и работодателя согласного за вас 3-5 тысяч долларов заплатить за оформление еще надо найти, не говоря уже о том что она не выдается на 4-6 месяцев
Можно попробывать, возможно это стоит того!
помоему прежде чем рисковать нужно там найти человека который прожил хотя бы 5-8 лет и уже с его опытом решать вопросы на счёт работы, а хотя всё равно умрём в этой гнилой стране, почему бы не попробовать?
Леонид Козловский Коль нет уважения к Родине - молчи уж!
Ирина Николаевна Если есть востребованная профессия и образование, руки и голова то заработать можно почти в каждой цивилизованной стране. Другое дело, что многие возвращаются обратно в Россию поскольку очень размеренная и упорядоченная жизнь не в их стиле.
Руби лес, пей сироп, носи клетчатую рубашку - возможности просто безграничны!
Lyaka Mazhkenova
Идея хорошая.., но жизнь там дорогая. Хотите подзаработать, лучшее, наверное ехать в ОАЭ например или Кипр. Там точно будет зарплата ~1000$ + проживание.
Удачи.
деньги есть - лети
язык иностранный знаешь - лети
Ирина Николаевна Надо добавить - Умеешь летать - лети.
А чо такой шанс выподает рас в жизни стоит попробовать, ну а если не получается вернутся назад! Удачи
Ирина Николаевна Если шанс выпОдает - это уже грустно, а тем более если один раз.
Я бы согласился
В Канаду? Хорошая идея
:)
Да, если есть возможность, езжайте в Канаду на заработки.
Ра
Райм