В Праге надо смотреть ...Прагу. Ходить, ходить, ходить - везде. Смотреть, наблюдать, наслаждаться. Проехаться от конечной до конечной на 22 трамвае - чудесный маршрут :)) В любом путеводителе или в интернете посмотрите культовые места - и вперед. А потом.. . Выпить кофе в кофейней Славия - на углу Сметановой набережной и Народной улицы, заняв столик у окошка, с видом на мост... Потом завалиться в какой-нибудь джаз-клуб, благо их в Праге море... А то съездить к телебашне, посмоттреть на ползущих по ней млденцев дикого размера производства г-на Черны и, если повезет и будет открыто - посидеть в баре наверху.. . Вид оттуда на всю Прагу! ..А еще после походов по городу можно завернуть в ресторанчик Вытопна и к Вам на столик пиво приедет на паровозике :))
Гастрономические радости занимают в Праге достаточно большое место. Но все же... Дух Праги, ее атмосфера - это нечто особенное. Если повезет и она затронет в Вашей душе что-то - будете возвращаться туда снова и снова.
А если нет - будете искать свой город дальше:))
Прочее туристическое
Что обязательно нужно сделать в Праге?
И по тыквам...
искупаться в волтаве
Дмитрий Дмитриев
А что там можно купаться? Чистая вода?
наслаждаться атмосферой города, бродить по улочкам не торопясь, в одиночестве, а не бегать толпой по центру...
Посмотреть старый город и походить по кабачкам.
Пиво, жрачка и достопримечательности это нужно, но.. . чешские девушки тоже очень даже!!!
Зайти в собор св. Витта, пройтись по Карлову мосту, покататься на кораблике по Влтаве, посмотреть, как бьют пражские куранты.

трдельник скушать )) уйти далеко от центра, найти самую простую закусочную и попробовать там чешское пиво, вкусное и дешевое.... конечно, если Вы любите пиво...)
Татьяна Адамович
трдельник, да-да-да!! ! А если зимой - с глинтвейном!!! 1
Александр Пивоваров
точно!))) именно им и запивали трдельник...))) ) интересно, эти вещи только зимой продают или нет?...
Дмитрий Дмитриев
Я думал опечатка, а такое труднопроизносимое слово действительно есть))
Очень понравился круиз по Влтаве - всего несколько часов http://youtu.be/3Iw62bRgAwk
Если будет пол дня свободных - сходите в зоопарк http://youtu.be/NN42FsC-vAA
И обязательно посмотрите на танцующий дом http://youtu.be/6Q6O7nRrx_Q