Прочее туристическое
Что нужно сделать, чтобы в багажном отделении в аэропорту не бросали хрупкий багаж
картонная коробка, в ней детская коляска. Можно ли какими-то знаками пометить? Отреагируют ли на знаки работники багажного отделения?
Отреагируют.. При регистрации скажите что хрупкий багаж, такой багаж сдается отдельно, получают его тоже отдельно
Вера Кирсанова
спасибо, ваш ответ самый адекватный
сервиз везла, в салон самолета, в специальный шкаф с крепежом, поставила коробку и спокойно довезла В салонах есть места для ручной клади, спросите когда будете покупать билет, возят и сувениры и лекарства в ампулах и посуду и вазы Но у меня был еще коньяк, в картонной коробке и обложила продуктами - орехи кедровые и сало-грудинка копченая деревенская, потом тряпки разные, не разбили _ жидкости теперь не разрешают в салон
Вера Кирсанова
коляска в салон точно не поместится
поместить в коробку емкость с "гремучим серебром" или "нитроглицерином", иначе увы никак.
не отреагируют
Есть стойка при регистрации с нестандартным и хрупким багажом. Бесплатная. О подобном написано чуть выше.
Если хрупкое можно в ручную кладь, то брать с собой в салон.
Если нельзя, то обматывать аэроплёнкой и класть внутрь мягких вещей и в багаж.
А багаж в аэропорту кидают. Что бы вы на нём не написали. Грузчики надписей не читают.
Как бросали, так и будут бросать. Я видела в Риме забавную сцену. Мужичок вез багаж на багажной машинке, один чемодан упал. Он вышел и начал со всей дури его ногами колотить. Типа учил уму-разуму....
Она разбиться может ?)))))Наверно из стекла
Вера Кирсанова
а я что писала, что она может разбиться? но погнуться, если бросить на нее пару тяжелых чемоданов может
Можно предупредить при регистрации, но исходя из опыта - это бесполезно, все равно разобьют (((( лучше брать хрупкое в ручную кладь. Если груз очень ценный имеет смысл купить два места, чтобы больше взять с собой ручной клади, у никоторых перевозчиков имеется такая услуга.
В ручной клади везите хрупкое или вариант между одеждой засунуть. А коляски отдельно сдаются как багаж без коробок. Незнаю кидают ли их, но попробовать можно.
Ирина Ефременко
Eще как кидают!!! В анталье в 2015 году в Трансаэро ТАК кидали. На моих глазах коляску разбили. Тупо оставили на полосе детали и куски коляски
главное - не пиши что там что-то хрупкое, иначе наоборот будут кидать сильнее.
напишите крупно "БОМБА" может поможет, хотя сомневаюсь что какое то средство есть.