Прочее туристическое

Как добраться из Ростова в Семипалатинск

Нужен кратчайший и дешевый путь в Семипалатинск (на автобусах). В какой город вначале ехать, куда дальше и т. д. И желательно время переезда.
1) Автобус Ростов - Астрахань. Отправление 17:40, прибытие 6:30 утра. 1280 рублей.

2) Ростов - Атырау. Только такси, судя по объявлением доехать можно за 1200-1400 рублей. Телефоны +79272823382, +79272824228, +7777792-80-80. Был и утренний рейсовый автобус (в 9 утра) , но сейчас его, судя по всему, отменили.

3) Поезд №47 Атырау - Астана. Отправление 20:00, прибытие в Астану через две ночи в 6:15. Ходит по чётным, поэтому из Ростова выезжайте в нечётное. В нечётные ходит скоростной за бешеные деньги, да и прибытие у него неудобное. Впрочем, и на 47-й в продажу почему-то попадают одни купейники. Видать, спросом пользуется.

4) Поезд №376 Астана - Лениногорск. Отправление 14:05, прибытие на следующее утро в 6:38. Плацкартный 2428 тенге = менее 500 рублей.

Цены на ж. -д. билеты по Казахстану действительны только в случае их приобретения на территории Казахстана или на сайте Казахской железной дороги.
Joanna Vilanska
Лучший ответ
На автобусах нереально. Между Курганом / Тюменью и Омском автобусные маршруты не стыкуются. По Казахстану дальних автобусов параллельно ж. д. тоже часто нет. Даже если бы они и были, поездка растянется больше, чем на неделю. В России маршрутная скорость с учетом остановок около 50, а у вас маршрут больше 4000 км.
Поездами можно проехать с пересадкой в Новосибирске. Либо поездом до Омска, а дальше автобусами через Павлодар.
Пешком)))))))
До Новосибирска, а там на поезде.