Прочее туристическое

Почему в Европейских странах английский знают лучше чем у нас? например в Швеции почти все знают англ.

Согласен. Искать вдали от туристических мест и столиц в Испании, Италии, Греции, Чехии и т. д. знающих английский - такое же малоперспективное занятие, как и у нас в глубинке.
Марем !!!
Лучший ответ
Им нужнее. они и знают.
не везде, на счет Испании вы ошибаетесь :) на счет Франции тоже.
в обеих странах английский знают не многие.
во всяком случае я за почти 15 лет жизни в Испании это выяснила. и судя по моим поездкам во Францию и другие страны Европы вам просто повезло :)
обслуживающий персонал в туристических зонах может изъясняться на английском и некоторых других языках, но и то не все
потому что их языки из германской группы, для них выучить английский как для нас выучить чешский или польский. ну и да, преподают намного сильнее, племянник в италии учился в школе, так их учительница долбила на понимание акцентов- неделю допустим они британский слушали, неделю австралийский, в общем они учат а не галочки в журнале проставляют
Не согласна с Вами: в Италии, Испании, Франции население очень плохо ( в большинстве своем) владеет английским языком.
Иная система преподавания языка и возможность практики. Даже фильмы почти везде в Европе идут на языке оригинала (только субтитры)
Лилия Руппель
А нам нах не нужен, у нас русский)))))
Паша
Ну, если вы были ТОЛЬКО в Швеции, то не надо судить обо ВСЕХ европейских странах. В некоторых странах его (язык) ПРИНЦИПИАЛЬНО игнорируют и на вопросы на англ . не отвечают.
Дм
Дмитрий.
А нахер он нам нужен. Пусть они русский учат!!!
Потому что там много маленьких стран с разными языками, они тесно взаимосвязаны между собой, как наши области, и им нужен международный язык общения . У нас много лет был железный занавес, мы никуда не ездили массово, не было необходимости изучать, хотя в школах преподавали. Сейчас наша образованная молодёжь тоже знает английский, да и взрослые русские люди уже тоже разговаривают, если увлекаются путешествиями. Я знала английский очень плохо, 8 лет назад начала путешествовать в Европу, начала подтягивать свои знания и сейчас уверенно могу сказать, что уверенно разговариваю, пишу и читаю на английском

Бред полный, в Италии лучше на английском ничего не спрашивать