Прочее туристическое
Что делать тем, кто находится за границей, а отправляющая турфирма обанкротилась?
Мама улетела неделю назад в Болгарию через Solvex. Сейчас узнала, что компания приостановила деятельность, а рейсы отменили. В том числе и болгарские. Кто может подсказать, что делать в таком случае? Обратно ей 12го. Не знаю, что может быть.
Мама улетела Питерским или московским? Это разные вещи, московский еще вроде ттт жив. Вы точно узнайте насчет билета. Если все таки билета нет, то он лайн можете приобрести обратный билет на авиобилет сом, Балкан тревел, Gt-тревел, авиакомпании S7. Билеты обратно сейчас дорогие, дешевле 180 евро не видела- бархатный сезон. Также в Аэропортах Варна Бургас есть стойки авиакомпаний S7 Трансаэро, у них можете купить билеты, там порядка 12-15 тыс. А вообще есть страховка, которая по идее по кроет все риски но по возвращении. Если будут выгонять из отеля что вряд ли, болгары обычно так не делают, воспитаны по человечески, и надо будет где то жить, посмотрите предложения на сайте почивка bg, там полно всего.
Звонить в консульство.
чартер можно поймать дешево из Варны и Бургаса там на месте .Посмотрите у Балкан экспресс .у них есть адреса в Болгарии этих центров. от 49э в одну сторону. сама летала
Эдик Ирклий
Спасибо за информацию.
Владимир Марунин
Варна-УЛ Ополченска д 9 т +35952653900 Бургас Sea sun офис1.2 т +35955426262
Вы для начала выясните - может, билет-то и есть.... Вчера в новостях говорили, что у половины клиентов Солвекса не оплачены билеты обратно. Стало быть, у другой половины оплачены. Может, Ваша мама как раз из счастливчиков...
Через какой Солвекс? Турне питерский?
Позвоните туда и спросите - самый простой вариант. Пусть мама спросит на ресепшене оплачено ли проживание. Звонить в случае проблем в Турпомощь.
Эдик Ирклий
Какой именно Солвекс - не знаю. Выясню. Про оплату проживания читала, что отель требовать ничего не имеет права. Про турпомощь спасибо.
Оставаться на ПМЖ как вариант
Эдик Ирклий
Не смешно