Прочее туристическое

добрый день! подскажите какая разница в стоимости шенген визы если делать самому или через турфирму?

Я могу и ошибается, но все зависит от конкретного посольства. Но порядка двух -трех раз. Зато быстрее во много раз делают. Т. е. самому ты отдашь 3-5 тыщ, а через центр 9-10.
Надежда Мокина
Лучший ответ
Самостоятельно при подаче в консульство 35 евро. Турфирма не меньше 75 евро. Делают одинаково. Нам за 4 рабочих дня делали.
Elena Ukhanava
есть турфирмы, которые помогают получить визы бесплатно, если через них покупать авиабилеты или турпакеты, но это надо выяснять в конкретных турфирмах.
так то, стоимость услуг у посредников немаленькая, если надо получать визы на семью из нескольких человек
Сергей Субоч
В Визовом центре время экономишь - но платишь за эту экономию и по очередям не стоишь Услуги посредника денеег стоят
Если делать самостоятельно - оплачиваете только визовый сбор. 35 евро.
Если в визовом центре - еще и услуги центра .
Если совсем к посредникам (через турфирму) - то еще и их услуги.
К примеру, в визовом центре Финляндии Санкт-Петербурга http://visa.finland.eu/Russia/St_Petersburg/Russian/Short_Term_Visa.html#tourist_visaFees

То есть сама виза 35, сбор центра 27,20
Сроки исполнения - одинаковые, то есть примерно через неделю. От момента подачи документов. Просто в визовом центре сегодня можно прийти и подать документы, а в консульство еще нужно умудриться записаться и подождать приема пару недель.
Посмотрите визовые центры в Вашем регионе. Может, прямо в Вашем городе есть, тогда можно без турфирмы обойтись.
Камшат Жумабаева Согласен! Один раз сам делал и один раз в Эльмар Туре в Перми заказывал, есть с чем сравнивать! Иногда лучше немного доплатить и переложить эту хрень на профи. Есть вагон времени, можете и попробовать.
Разница в стоимости услуг турфирмы
Лида Иванова