Прочее туристическое
Добрый день! подскажите собираемся в Элайт в январе, нужно брать все включено или достаточно завтраков, и дорогое ли там
завтраков достаточно. В прошлом году так ездили - все довольны. Выбирайте номер с кухней (апартаменты) . Там и посуда, и раковина, и микроволновка, и холодильник. На завтрак плотненько завтракаете, бурекасы (булки тамошние) , яйца, фрукты нагло с собой. Во всех отелях есть мини-супермакет. Еды купите и в микроволновке приготовите. Недельку можно и на полуфабрикатах пожить (моим детям даж понравилось, дома-то картошкой фри и бургерами не кормлю) . Продукты по цене как и у нас. Можно расплачиваться картой. Курс шекеля к рублю примерно 1:8. Обязательно посетите океанариум и дельфиний пляж, не пожалеете! Купите косметику Мертвого моря, там она копейки
Там только пара-тройка отелей работает по системе "все включено". В основном завтрак-ужин. И надо сказать, там не дешевле Европы. Если честно, я не советую ехать туда в январе. Холодно будет купаться и загорать. Это не сезон
цены примерно как в европе, дороже чем в россии (не знаю как в москве, в спб- да)
вот примерно так (эйлат является зоной беспошлинной торговли, не знаю как это на продукты распространяется)
салат в кафе ок 40 шеклелей
хумус+ пита ок 20-25
гамбургер+картошка+питье ок 50
круассан ок 10
Порции довольно большие
проезд внутри города 6-7 шек
Я думаю что можно на группоне купить несколько купонов в ресторанчики (я так часто делаю во время путешествий)
в магазине молоко 5-6 шек
вино нормальное от 25
сыр 3-7 шек за 100гр. Кстати, продукты на вес (кроме овощей- фруктов, которые довольно дешевые) чаще всего идет цена за 100 грамм на ценниках.
бензин ок 7 шек за литр, если машину брать будете.
если вы едете зимой, попробуйте крембо, это такая сладость, посмотрите картинки в интернете. Коробка 40 штук ок 40 шек) )
салат в кафе ок 40 шеклелей
хумус+ пита ок 20-25
гамбургер+картошка+питье ок 50
круассан ок 10
Порции довольно большие
проезд внутри города 6-7 шек
в магазине молоко 5-6 шек
вино нормальное от 25