Прочее туристическое

Ребят, подскажите? Собираемся на отдых, какой тур лучше брать, я имею в виду питание?

завтраки, или все вместе или можно своими силами?)) и как будет дешевле?
Спасибо.
смотря в какую страну едите?
Алексей Ким
Лучший ответ
Смотря куда вы едете.

Если на чисто пляжный отдых, и не планируете часто выезжать с территории отеля - то AI или FB.
Если будете комбинировать пляж и выезды на целый день/полдня на осмотре местных интересок - то HB.
Если будете постоянно куда-то выезжать, в т. ч по вечерам, а в отель приезжать только ночевать - то BB.
Если планируете активно знакомиться с местной кухней, то тоже лучше взять BB.
Смотря как Вы планируете провести отпуск и что предлагает отель. И в какой стране.
Дешевле будет или без питания или только завтраки. Но и деньги придется тратить на еду. Такой вариант удобен если не хотите и не будете привязаны к отелю и планируется много поездок. Как правило, большинство отелей работает именно на этом варианте.
Если отель предлагает завтрак-ужин, и Вы особо не планируете тратиться на отдыхе, и куда-то ну вот сильно далеко ездить, их и берите т. е. пляжный отдых, с минимумом не дальних экскурсий. Будет стоить дороже.
Если Вы едете с ребенком, планируете пляжный отдых и не планируете поездки (или планируете но мало), и чтобы ребенка возможно было ну чем-то накормить в перерывах между завтраком, обедом и ужином, или Вам нужен бесплатный алкоголь, и если отель предоставляет такую услугу, то все включено. Будут включены напитки местные, алкогольные и безалкогольные, и еда.

Если возьмете только завтраки, имейте в виду, что ужинать Вы будете где-то, и за дополнительные деньги. Но не будете привязаны к отелю, и сможете более вкусно и плотно познакомиться с местной кухней.
Ну хоть сказали бы куда едете. В большинстве стран мира система "все включено" либо отсутствует вовсе, либо лишена всякого смысла. Все включено - это старые, добрые Египет, Турция, например. В европейских и азиатских странах привязывать себя ко времени кормежки в отеле совершенно излишне.
Андрей Гаев
В Египте однозначно-все включено, в Турции тоже имеет смысл- так как вне отеля питание влетит в копейку. А так согласна с alatira если не пьете и нет маленьких детей, то можно и на завтраках брать, мне так намного интересней ходить по разным кафешкам, да и моей талии инклюзив противопоказан
Виктор Тер
Вас в переди ждёт поездка на отдых или командировка? Вам нужно быстро и не дорого подбрать отель пеходите по ссылке на сайт https://poiskoteley.ru/ посмотрите сотни отзывов и подберите себе нужный номер в отеле. Приятного Вам отдыха.
Зависит от того, что вы любите кушать, в Египте и в Турции в основном овощи и фрукты (мяса очень мало), но если есть деньги то и будут рестораны где есть и мясо и рыба...
Если не хотите парится о питании и близки к вегетарианской кухне, то конечно это Египет или Турция с пакетом все включено.