Прочее туристическое
У кого-нибудь еще так бывает или это я придираюсь? Собираюсь на отдых, доверяюсь барышням из турагенств и
как следствие получаю головную боль и переживания. Пример последней подготовки к путешествию: пришла к такой барышне (по рекомендации), нашла она мне варианты отелей, как водится, для рассмотрения. Я прошерстила интернет, определилась, нашла туроператоров, которые этот отель у себя представляют, ну и всё это изложила своей барышне с единственной просьбой "пробить" по ценам все эти агенства - вдруг акция где, ну или просто дешевле? На след. день мне бодро отрапортовали, что цены везде +-одинаковые, и бронируем там, с кем моя барышня давно работает (т. е. надежным) Поверила, внесла предоплату 50% и этим же вечером нашла страничку с отзывами и упоминанием о грамотной работе оператора, который был в моем списке. Заглянула, помотрела цены у него. Лучше бы не лазила. У этого оператора цена на 214 евро ниже. У всех остальных такая же, как у меня, или чуть дороже, а у этого вот так дешевле. И компания эта надежная, т. о. скорее всего барышня в моем списке посмотрела 1,2 фирмы для приличия, ну этим и ограничилась. Вытаскивать сейчас деньги - больше потеряешь. Ссориться с ней не хочу - через нее моя сестра летает постоянно (она полностью доверяется её компетентности). Настроение подпорчено основательно. А Вы в таких ситуациях всё досконально проверяете сами или полагаетесь на профессионализм таких барышень?
Турфирмы обычно работают с определёнными партнёрами и искать клиентам какие-то другие варианты не в их интересах . Если хочется ездить дешевле, надо всё искать самим .Сейчас с бронированием отелей проблем нет.
Если у всех одинаковая цена, значит это и есть реальная цена. Возможно, в другой фирме просто что-то не указывают для заманухи. Некоторые из фирм именно так и делают - они дают меньшую стоимость в расчете на то, что человек всегда приходит покупать путевку с запасом денег, и, придя на место, чаще всего не уходит (что следовало бы сделать) , а доплачивает . В Москве такие фокусы любят делать в некоторых отделениях НЕВЫ ..
Я прошлым летом так же пошерстила сайты турфирм-а потом заглянула на turpoisk.ru и выбрала там тот отель который хотела- а путёвку оплатила в удобном мне офисе- загляните для интереса на сайт сравните ценник может и растраиваться не будете но я тогда съэкономила
Это самое турагентство просто может не работать с тем туроператором, у кого тур дешевле был или у них маленькая комиссия за продажу тура.
Булат Мекебаев
Я ей ситуацию, естественно, озвучила и она начала меня уверять, что этого отеля на момент её поисков там не было. Т. е. я его видела, а она днем позже нет а потом он, типа, опять появился). Здесь настолько всё очевидно, что мне просто противно с ней общаться.
А я вообще самостоятельно езжу и меня эти проблемы не касаются.
Цены я не проверяю, но отели и надёжность туроператора - да. А когда вы в магазине покупаете вещь, ищете потом в других магазинах? Для сравнения цен?
все-турагентства-работают-со-своими-партнерами. видимо, этот-оператор-не-их. надо-было-раньше-думать. а-еще-может-быть, что-там-где-дешевле, лажа.
Похожие вопросы
- Где в Египте отдохнуть в конце октября (чтобы немцев по минимуму) , пляжный отдых- я одна. Какие турагенства лучшие?
- Собираемся на отдых в Феодосию, там не были ни разу, друзья отговаривают. Подскажите, стоит ли прислушиваться к друзьям?
- Интересно,когда Вы собираетесь на отдых,сколько уходит времени на сбор чемоданов?
- Собираюсь на отдых и не могу перебороть страх самолета! Ну не могу!!!
- а если вы собираетесь на отдых, говорите об этом друзьям/коллегам? или после приезда рассказываете? почему именно так?
- Ребят, подскажите? Собираемся на отдых, какой тур лучше брать, я имею в виду питание?
- Возможна ли компенсация с турагенства за потерянный день отдыха?
- Турагенство не известило о переносе вылета рейса на более раннее время.
- Каким образом дешевле купить путевку на отдых за границу? Я всегда покупала в турагенстве.
- Подскажите надежное турагенство в Москве! НУ, еще чтоб не очень дорого. Куда лучше с детьми на отдых? Турция? Болгария?