Прочее туристическое

Возможна ли компенсация с турагенства за потерянный день отдыха?

Задержали в домодедове на 13 часов с предост гостиницы, но это все равно минус сутки в Хургаде. С авиапереврзчика вроде компенчация 25 руб в час - мало получается, возможна ли компенс с турагенства? Они уже отказываются, ссылаясь на непреодолимую силу :(
Разве что теоретически. Но в договоре это должно быть указано.
Kit Wal
Лучший ответ
А турагентство то тут при чем? Они внесли за вас все деньги и не виноваты, что вы не прилетели вовремя.
сходите к хорошему адвокату лазейки есть всегда, я очень переживала за всех кто застрял в Москве перед новым годом, сама лечу в Хургаду в феврале из Питера.
и тоже забеспокоилась что да как сто раз перечитала договор со своей тур фирмой, и знаете с моим то образованием ( ТОЛЬКО ШКОЛА) нашла несколько нюансов
лично у меня в договоре указано трансфер билеты на самолет и доставка от аэропорта до гостиницы и обратно

но при этом не указано ЧТО ЭТО Я ( или ВЫ) ВЫБРАЛА конкретную авиакомпанию, значит тур оператор или же фирма не спрашивала меня какой авиакомпанией мне удобнее лететь, а так как выбор они сделали за вас и вас в этом не уведомили и не предложили выбора, то ПУСТЬ И ОТВЕЧАЮТ ЗА ТО что тот авио. перевозчик которого они вам подсунули не справился со своими обязанностями, ну вот как то так... .

и еще поищите в интернете, я знаю что при правительстве РФ или где то в там была создана специальная какая то группа по помощи всем пострадавшим в этой ситуации гражданам для того что бы подать в суд и получить компенсацию.
Это вряд ли. В договоре так и указано, что за перенос рейса несет ответственность авиакомпания, а не турагенство.
А причем тут турагенство?? ? Эта разве оно плохую погоду сделало? Почему они должны вам компенсировать? с какого?
Loki Laufeyjar
Это форс мажор, значит. Деньги не получите.
Но если вам заняться нечем, то можите написать на оператора притензию, с просьбой на получение денег. Вы приходите к своему агенству, с этой писюлькой. Он отправляет оператору. Тот в течении 10 дней расматривает и присылает ответ агенству, а те в ответ, вам
А если Вы на самолет проспали, тоже с агентства требовать будете?
Макс Горчаков
Не-а, не возможно.