Думаю, что в такие страны как Египет и Турция рационально обращаться с крупными операторами - они работают с полностью выкупленными чартерами и полностью выкупленными отелями - этих рейсов и этих отелей нет на скайсканнер+букинг. При условии, что этот чартер и этот отель на данные даты не выкуплен полностью, то тут могут быть сказочные по привлекательности цены на туры, типа 11-15 тысяч на двоих на неделю (это на сейчас на Египет) .
Если страны не сильно разработаны как турнаправление, например непляжная Европа или Америка хоть северная, хоть южная, то тут рациональнее самостоятельное планирование тура, потому что турфирмы просто за вас шарят по интернету по тем же скайсканнерам и букингам, посылают курьера в посольство с вашими доками и за это отделенные от вас деньги.
А насчет ответственности туроператора (это для автора одного из ответов) - так я с вас просто смеюсь: степень вашей наивности просто превышает все ПДК.
Прочее туристическое
Каким образом дешевле купить путевку на отдых за границу? Я всегда покупала в турагенстве.
Самой надо в интернете искать и заказывать задолго до поездки, т. к. много дешевых предложений и есть из чего выбирать.
я не думаю, что можно сэкономить миллион. ! туризм - это сфера обслуживания потребителя. я потребитель, значит пусть обслуживают профессионалы, и получают за это свои деньги.
как правило дешевизна боком выходит ...турагенство хоть несет ответственность за отдых, за перелёт ...Даже возвращают деньги за испорченный отпуск ...Если что то было не так как хотелось бы ...Так что не рискуйте ...Ищите в турагенствах путёвки ...
Смотря когда и куда, если на Новый Год, то надо покупать в конце сентября - начале октября, а если на низкий сезон, типа как сейчас или вторая половина января и февраль, в "безвизовые" страны, то лучше за 3-5 дней до вылета.
Например, на вылеты 14/12 у ТЕЗа 10/12 были путевки в Египет от $190 за двоих на 4 дня. Халява-с, однако)) )
Если кто то мне покажет какой-нить "скайсканнер+букинг" которые готовы предложить 2 билета Москва - Хургадинск - Москва + проживание в дабле в любом отеле на 4 ночи за $190, уволюсь с работы и пойду работать к ним) )
Ищите по сайтам туороператоров, где будет дешевле. Турагентства обычно продают по той цене, что на сайте оператора, а тот им с этой суммы отдает процент.
Самостоятельный поиск билетов и бронирование отеля по финансовым затратам вас приятно удивит
http://www.skyscanner.ru
http://www.booking.com
Юрий Викторович Беляев (Reisig), какое "как правило"? С ума-то не сходите =)
Petrov Ivan, каждый зарабатывает, как умеет =) Скоко можно ездить в Египет? =)
Желательно уточнить: владелец предлагаемого отеля не из русофобов? А то я знаю массу случаев, когда всех селят, кроме русских, типа турфирмы оплату перевести забыли =)))
http://www.skyscanner.ru
http://www.booking.com
Выйти замуж за иностранца