Прочее туристическое
Где тур агенства берут горящие туры ?
Подскажите, а где тур агенства берут горящие туры. Если к примеру у тур оператора то на каких условиях или же есть отдельная база данных по таким турам?
Горящие путевки это те от которых отказались покупатели в последний момент, и до вылета остается мало времени поэтому они очень дешевеют в связи с тем что тур фирма хочет "отбить" хотя бы какие то деньги!
Там же, где и все туры - у туроператоров и на тех же самых условиях, что и все остальные туры.
В определенный момент времени менеджер направления командует: «Махмуд, поджигай!»
Агентство имеет от отелей свою скидку при условии, что заполняет отели, а если путевки не проданы, то значит отель может "забрать" свои специальные цены для этого агенства + потребовать уплаты неустойки. И тогда путевки ближе к дате отлёта агентства резко уценяют, чтобы продать почти по себестоимости и вернуть свои деньги за авиабилеты. Которые, кстати! , агентства выкупают заранее по самым дешёвым тарифам. Ну, и конечно единичные "возвратные" путёвки, но их так мало, что погоды они не делают
У туроператоров берут. Туроператору когда сроки жмут, он роняет ценик и эта цена известна и агентству т. к. они с ними сотрудничают. только агентству дается небольшая скидка естественно.
Вот читаю и понимаю, что многие даже не смыслят что такое "горящие туры". Неужели при покупке туров вам в агентствах никто не объясняет что это? Мы стараемся предельно прозрачно всегда объяснять своим туристам что такое "горящие тур". Может и вам поможет.. .
Горящий тур ( горящая путевка) - это состояние туристического пакета, который не был реализован по каким-либо причинам в определённые даты. Такой тур продаётся по более низкой стоимости, в связи с ограниченными сроками её реализации. Чем ближе конец фиксированного срока, тем дешевле будет стоить путёвка. Приобрести горящие туры ( путёвки) так же, как обычные, за несколько месяцев, невозможно. Путёвки в безвизовые страны становятся горящими примерно за 1- 5 дней до отправления рейса. В страну с визовым режимом – обычно за 10 дней. Чаще всего горящие путевки появляются в начале или в конце сезона.
Горящие туры ( путевки) - это сиюминутный товар, когда цена падает максимально. Зачастую горящий тур успевает выкупить кто-то другой, ведь рынок продаж таких туров довольно большой. Те кто предпочитают дешевые туры приходят в агентство для того чтобы приобрести именно горящие путевки, которые чаще всего появляются в первой половине дня, но при этом очень долго раздумывает, сомневается, советуется по телефону, и наконец когда принято решение, выясняется, что минуту назад этот горящий тур уже купили.
Горящие туры (путёвки) - это обычные туры, но продаваемые по сниженной цене. Это не значит "некачественные", это все те же условия, которые предлагаются в обычных турах.
Все горящие путевки отслеживаются на сайтах туроператоров и берутся именно там. Просто нужно уметь мониторить и вовремя принимать решение. Я не рекламирую сейчас свой сайт, просто хотелось бы чтоб люди, которым интересно понятие "горящих туров" вынесли для себя что-то полезное. Раздел"Справочник туриста".
Горящие туры - в большинстве своем, это никакие не отказные туры. Это обычные туры, которые оператор не успел продать по обычной цене. Турагентства берут туры именно у них. Есть агентства, которые сотрудничают с одним или парой туроператоров, а есть такие которые сотрудничают со всем, tagfly.ru например. У таких агентств всегда в наличии большое кол-во горящих туров по разным странам.
Да, специальные нанороботы, генерят поиск горящих путевок круглосуточно, чтобы туристы, могли насладиться всей прелестью отдыха, но дешевле чем сосед))
Надеюсь эта ссылка вам очень поможет http://ntk-intourist.ru
не где