Прочее туристическое
Если растопить снег, а потом полученную воду вскипятить, можно ли будет её пить?
В лесу, то можно (если снег не жёлтый) .
Если снег чистый - можно.
Собственно, зимой в походах так и делают.
Можно. Только делать это подальше от городов и дорог.
да
ну вообще то альпинисты например так и делают.. .
Пил из лесного ручья без кипячения. - Московский водопровод. Даже удивился. Без последствий.
А вообще -" путник пьёт ЛЮБУЮ близкую воду" ---"Библия".Так что при нужде выбирать не придётся.
а чего нет-то, если снег чистый? можно и не кипятить, если вы далеко от города
Можно пить, если снег чистый. . но лучше мыть волосы, они будут мягкими, шелковистыми. . не облезете. .
Лидия Сильченко
Особенно понравилось : не облезете !
«По сути, снег - это дистиллированная вода и злоупотреблять такой водой не стоит - с вредными веществами из нее выпарились и полезные соли.
В итоге у тех, кто постоянно пьет такую воду, появляется ломкость костей и выпадают зубы.
Сам часто пил такую снежную воду в походах - жажду она не утоляет, солевой баланс организма не восстанавливает.
И на один литр воды нужно растопить три лопаты снега, если не больше.
Если не часто пить, то ничего ужасного не будет, максимум засохнут и потрескаются губы от жажды если выпьете слишком много "жидкого снега" без заварки или ее аналога. По слухам в такой воде отлично заваривается чай и различные травяные настои - дистилированная вода буквально впитывает в себя все ароматы. Так же такая вода отлично мылится.
Подсолить только немного
да
можно