Прочее туристическое

правда что малиновый снег выпадает на Галапагосских островах? и вообще может ли выпасть цветной снег, расскажите!?

Ол
Ольга
Ну, на Галапагосских островах снег вообще вряд ли выпадет, тем более-малиновый. Там и белого не дождешься, так как вблизи экватора со снегом-напряженка)
А вот насчет цветного снега в других частях мира-то это возможно.

Время от времени поступают сообщения, что в каком-нибудь городе или местности выпал цветной снег. Население иногда начинает паниковать, видя в этом либо угрозу своему здоровью, либо просто дурной знак. Так в чем же дело? Дело в том, что окраска снега связана с цветом пыли, попадающей в облака или осадки, которые из них выпадают. Как правило, цветовая гамма колеблется от желтого, серого, розового, красновато-бурого цвета, хотя известны случаи, когда снег был окрашен в черный цвет!

Так, в 1892 году на Украине отмечался случай сильнейшей пыльной бури, когда, по свидетельству очевидцев « …тучи темной земляной пыли наполнили морозный воздух, перемешиваясь со снегом, занося сады и деревья, железнодорожные полустанки и дороги» .
В 2007 г. в Свердловской области выпал желтый снег. По заявлению специалистов, цвет выпавшего снега был обусловлен переносом частиц почвы из Прикаспийской низменности, где в это время почти не было снежного покрова.

В феврале 2007 года в некоторых южных районах Западной Сибири выпал желто-оранжевый и желто-серый снег; в результате проведенных лабораторных анализов и анализа метеоусловий было выявлено, что пыль была «доставлена» в регион вместе с воздушными массами с территории Казахстана. В Забайкалье и Приморье также отмечались случаи выпадения цветных осадков – причиной являлись выносы воздушных масс из пустынь Монголии и Китая.
В отдельных случаях цветной снег является результатом промышленных выбросов крупных металлургических или химических предприятий.

Весной этого года в Крыму выпал цветной снег

Люди испугались не на шутку, увидев такое чудо. Загоняли авто под навесы, не выходили на улицу с непокрытой головой. Зловещие сугробы заметили в Алуште, Ялте, Симферополе. Однако спасатели и метеорологи поспешили успокоить народ.
- По данным метеорологов цветные осадки – это всего навсего песок, - пояснили в пресс-службе крымского Главка МЧС. – Сильный циклон поднял пыль и мельчайший песок, проходя через Африку, на значительную высоту. Затем через Черное море и Турцию принес их к нам, а теперь все это выпадает вместе со снегом. Никакой опасности химической угрозы нет, радиационный фон в норме.
Нуршат Уразбаев
Лучший ответ
у нас в прошлом году черный выпал снег