Прочее туристическое

Кто был в Греции? Стоит ли лететь в Грецию второй раз только на другой остров?

Были в этом году в Греции на острове Крит, очень понравилось.
Стоит ли посещать в следующем году Грецию во второй раз только уже остров Корфу?
какой-то дурацкий вопрос. хочешь - лети, не хочешь - не лети, наше-то мнение тут при чем?
Галимый World
Лучший ответ
Гулиза Исакова Вопрос не дурацкий, я спрашиваю у людей которые были на этих островах, чтобы сделать для себя вывод стоит ли посещать Грецию второй раз, и есть ли разница в этих двух островах...
два раза была на Крите и построила свой тур таким образом, чтобы не только валяться на пляже, а и посмотреть исторические красоты.... первый раз была западная сторона острова, второй - юго-восточная...
Дона Давчанова
Если сравнивать материковую Грецию и Крит, то на Крите и смотреть-то нечего... Большинство достопримечательностей не там. Греция большая и интересная страна, но на островах больше пляжный отдых (хотя и там на каждом острове есть что-то историческое и достойное осмотра). Ехать ли вам на другие острова - решать только вам, но я бы выбрала поездку с возможностью осмотреть материковую Грецию (монастыри Метеоры, Дельфы, Олимпию и пр) и сочетала бы это с морским отдыхом на Халкидиках. Это не так уж далеко друг от друга. В отличие от Афин.
Сергей Писарев
Я была на Крите несколько раз, обожаю этот остров, греческую кухню и климат. Ездили в разные города, брали машину, катались по всему острову. Делили отдых на две или три части, по 2-4 дня в каждом новом месте. Если вам этого не нужно, и вы путешествуете для галочки на карте - типа "Крит отметили, полетели теперь на Родос", то езжайте в другое место. Я вот на Крит точно поеду еще, если захочу.
Достопримечательности на всех островах почти одни и те же, в Греции под каждым кустом, куда ни копни, везде будет какая-то историческая амфора или амфитеатр.
Суини Тод
уж лучше в Челябинск езжайте
Конечно, стоит! Даже Крит в разных его частях разный! Мне больше понравилась западная его часть.
А Корфу - это совсем другая природа, зелени много.
Наталья Жукова
Офигела и от комментов ...и от вопроса .Вы чо, наивная чукотская деУшка, реально думаете, что увидев за неделю чахленький кусочек Крита, вы видели Грецию? НИ ОДНИМ МЕСТОМ ...Считайте, что посетив Сыктывкар ( ни в коем случае не хочу обидеть жителей этого славного города, тупо для примера ) - вы увидели всю Россию и сделали вывод о стране ...Хотя кому то и Сыктывкара вполне достаточно. А выводы уж, лететь вам вкуда то или нет, делайте сами.
Гулиза Исакова ЖЕНЩИНА, кто Вам сказал что я там неделю была?
поезжай..., почему нет...
Галина Норка
Нет, зачем? Если Крит видели, то считайте ВСЁ Средиземноморье уже посмотрели. Не то что в Грецию, даже в Италию, Испанию уже ехать не стоит!
Конечно, стоит.
Марина Волкова
Посетите, по итогам поймете, стоило или нет. Мне другой остров не зашел, но это был не Корфу.
Посети полуостров Халкидики.
Ск Вв