Прочее туристическое
где находится остров Пасхи ?
Остров Пасхи находится ...ну принадлежит Чили но остров Пасхи сам по себе отдельный остров! Он не у берегов южной Америке он где то от Чили очень далеко ну не сильно. Остров Пасхи очень маленький и на глобусе кажется что там не может быть много статуэток-истуканов и вулкан просто глобус он показывает всё по маленькому . Но а так то очень по виду большой островок с нашего вида
О́стров Па́схи (нидерл. Paasch-Eyland, исп. Isla de Pascua) — остров в южной части Тихого океана, территория Чили (вместе с необитаемым островом Сала-и-Гомес образует провинцию и коммуну Исла-де-Паскуа в составе области Вальпараисо).
Kantimirova Darina
Чи́ли — государство на юго-западе Южной Америки, занимающее длинную полосу земли между Тихим океаном и Андами. На западе омывается Тихим океаном, на востоке граничит с Аргентиной, на севере с Перу, на северо-востоке с Боливией.

В океане.
Названия острова
У острова Пасхи существует множество названий: Хититеаираги (Шаблон: Lang-rap) или Хити-аи-ранги (Шаблон: Lang-rap); Текаоухангоару (Шаблон: Lang-rap); Мата-Китераге (Шаблон: Lang-rap — в переводе с рапануйского «глаза, смотрящие в небо»); Те-Пито-те-хенуа (Шаблон: Lang-rap — «пуп земли»); Рапа-Нуи (Шаблон: Lang-rap — «Великий Рапа»), название в основном использовавшееся китобоями; остров Сан-Карлос (англ. San Carlos Island), названный так Гонсалесом Дон Фелипе в честь короля Испании; Теапи (Шаблон: Lang-rap) — так называл остров Джеймс Кук; Ваиху (Шаблон: Lang-rap) или Ваихоу (Шаблон: Lang-rap) — этим названием также пользовался Джеймс Кук, а позже Форстер Иоганн Георг Адам и Лаперуз Жан Франсуа де Гало (в его честь названа бухта на северо-востоке острова); остров Пасхи (англ. Easter Island), названный так голландским мореплавателем Якобом Роггевеном, потому что он открыл его в день Пасхи 1722 года.
Очень часто остров Пасхи называют Рапа-Нуи (в переводе «Большой Рапа»), хотя оно не рапануйского, а полинезийского происхождения. Такое название остров получил благодаря таитянским мореплавателям, использовавшим его, чтобы различать остров Пасхи и остров Рапа, лежащий в 650 км к югу от Таити. Само название «Рапа-Нуи» вызвало множество споров среди лингвистов по поводу правильного написания этого слова. Среди англоговорящих специалистов слово «Rapa Nui» (2 слова) используется для наименования острова, слово «Rapanui» (1 слово) — когда идёт речь о народе или местной культуре

О́стров Па́схи — остров в южной части Тихого океана, территория Чили. Местное название острова — Рапа-Нуи.
Остров Пасха находится на юге Тихого океана. Его территория принадлежит стране Чили.