В первую очередь стоит отметить, что в Австралии есть горный район «Австралийские Альпы» – это нагорье с самой высокой точкой г. Косцюшко (2230 м. над уровнем моря) . В этой местности снег лежит с поздней осени до ранней весны, на высотах выше 1500 м. над уровнем моря. На острове Тасмания снег можно наблюдать на высотах от 1000 м. Область покрытия снегом, объёмы снежных осадок сильно отличаются от года к году.
Снегопады на других возвышенностях наблюдаются очень нерегулярно, тем не менее, в Виктории и Тасмании на высотах от 600 м. и на плато штата Новый Южный Уэльс на высоте от 1000 м. , снег выпадает хотя бы раз в год. В большинстве случаев, снег здесь не имеет большой толщины. Что же касается районов вне гор, то снег здесь бывает, но является очень редким и практически аномальным явлением.
Наиболее сильный снегопад в истории наблюдался в 1900 году, когда за несколько дней выпало 50-100 см снега в районе города Bathurst, штат Новый Южный Уэльс.
Так что если вы собрались иммигрировать в Австралию, постарайтесь наиграться в снежки на родине.
Прочее туристическое
Есть ли в Австралии Снег? я имею ввиду не в горах а как выпадает по зиме у них все наоборот, ну времена года.
ну конечно же есть а как же без него
скажем так, вероятность того что выпадет снег в Австралии, такова же как и то что снег выпадет в мая, то есть очень маленькая