Прочее туристическое
Мне предстоит ехать в поезде 4 дня. По жаре. Как посоветуете справляться с этим? (я имею ввиду духоту и жаркость.)
Может чего взять с собой? Я не очень люблю тепло, голова начинает кружиться. Посоветуйте что-нибудь.
Время от времени договаривайтесь с проводниками насчет душа. Не в вашем так в соседнем вагоне он есть. Проводники сами для себя делают. Это все примитивно довольно, но свою функцию выполняет отлично. Только нужны резиновые тапки. За небольшую сумму денег вас позовут принять душ тогда, когда в системе будет достаточно теплой воды - титан кипит и вода излишняя уходит в систему. А с собой на 4 дня я бы обязательно взяла запас питьевой воды на всю дорогу. Чистой воды и минеральной. Захочется той и той. А вот покупать будет очень накладно. Пить надо достаточно, чтобы хорошо переносить жару, а в вагоне без опаски можно пить ТОЛЬКО из титана. Мороженое будете покупать на станциях. Справитесь. Я неоднократно 5 суток с маленьким ребенком ездила, ничего, всё было хорошо. Продумайте, как одеться. Это важно. Не комфортная одежда вас измучает.
напрячь проводника чтобы окно открывалось.
более ничего не спасет: это от холода можно спрятаться, а от жары - нет.
Мы ехали к купе проводников с юга вдвоем трое суток в жару, кондиционеры не работали, окна открывались не все, я спасалась тем, что держала влажным пляжное полотенце и периодически вытиралась им, а потом развешивала его, Немного легче дышать, тк при испарении влаги происходит некоторое снижение температуры, а кроме этого, влажное полотенце впитывает непрятные запахи ж дороги
вентилятор с собой на батарейках
Терпения Вам!
пойти в купейный вагон там в проходе открыть окно и жары не будет ощущаться
Может повезет и будет кондиционер в вагоне, если нет, просите проводника открыть окна, а так придется потерпеть...
открыть окна и постоянно мочить холодной водой полотенце (обтираешься. и обертываешься), полотенце мочить по мере высыхания и побольше берите с собой воды (на остановках оченьььь дорого), можно воду заморозить, но хватит на сутки 1,5