Совсем скоро мне предстоит ехать на поезде одной в первый раз, вначале я должна была ехать вместе с подругой, но по личным обстоятельствам она поедет на след. день после меня, в итоге, мне придется ехать одной на поезде, не могу сказать, что я боюсь самой поездки, больше меня пугает то, что вдруг я могу проспать свою станцию..
Меры предосторожности в поезде я знаю, не особо вступать в разговоры, не светит деньгами, ценные вещи носить при себе.
До этого я никогда не ездила на поездах, либо самолёт, либо машина.
Прочее туристическое
Страшно ехать на поезде
Постоянно езжу на поездах, самолёты для меня слишком дорого. Действительно, могут украсть деньги и документы - надо держать их при себе, телефон тоже. На ночь тоже всё с собой. Лучше для этого карманы в одежде внутренние. Сложности с едой, бывает, что начинает постоянно хотеться есть или наоброт вообще ничего не хочется. В вагоне ресторане никогда не ем и не покупаю еду, если её носят по вагону, особенно плохопровяленную рыбу - там описторхоз)) Беру с собой воду без газа чистую полтора литра на сутки, яблоки, варёные яйца, хлебцы, печенье, чай в пакетиках, свою кружку. Воду в вагоне кипятят (не знаю какую) но раз кипятят, то можно разок-два попить чай. Надо заводить будильник на сотовом, чтобы не проспать, проводники могут и забыть разбудить. Проснуться надо за час до приезда, поезд стоит очень мало по времени. Возьмите влажные салфетки с собой руки вытирать, в поезде очень грязные поручни и ручки дверей. Возьмите самые необходимые лекарства для вас. Самое главное не ешьте ничего незнакомого и подозрительного. Если угощают, вежливо откажитесь от каких-то там чужих куриц, грибочков и проч.
Ольга Овчинникова
замечательно!
Орпя! возьмите меня для остраски
Станцию не проспишь - проводникам вменяется в обязанность будить пассажиров не позднее 30 минут до их станции.
Юлия Абдурзакова
да бесплатно никто не будет
попросите родителей купить Вам телефон, и пусть покажут, как пользоваться функцией "будильник". Время прибытия к Вашей станции спросите у проводника
проводник разбудит даже если будешь спать то разбудит.
Несколько раз ездила путь длинной в 3 дня в одну сторону) ничего, жива) присоединяюсь к предыдущему отзыву)
попроси разбудить тебя проводника. тогда не проспишь 100% и поставь будильник
Переживать вообще не о чем. Никто не мешает завести будильник на своем телефоне. Да и проводник разбудит, это в его интересах, чтобы Вы не проехали.
Ехать-то долго?
Плохо что нет пишите куда и откуда едите. Если так боитесь ездить одна, то берите дневной поезд. Навярника он есть
Ничего там страшного нет)