Едем в Смоленск, но нужно выйти на пару станций раньше.
В Гугле нашли приказ Минтранса, что якобы на поездах дальнего следования можно при выходе раньше продлить билет и воспользоваться им позже.
Скажите, как это всё происходит на практике?
Прочее туристическое
Когда едешь на поезде дальнего следования, можно ли выйти на станцию раньше, а потом продолжить путешествие?
В билете есть пункт А и Б. позвоните на любой вокзал
В поездах РЖД можно в пределах поездки сделать одну остановку с продлением срока действия билета в пределах 10 суток.
Механизм хорошо отлажен при проезде с билетами на бланках.
Предупреждаете проводника о том, где собираетесь выйти.
На вокзале сразу идете к администратору билетных касс, чтобы зафиксировать остановку. Он считывает данные с билета и вводит информацию в систему Экспресс. На небольших станциях, где администратора нет, то же сделает обычный кассир.
Когда соберетесь ехать дальше, приходите на вокзал и при наличии мест оформляете проездной документ на оставшуюся часть маршрута. При этом придется оплатить резервацию места (плацкарту). То есть остановка в маршруте почти всегда обходится дороже, чем проезд по двум отдельным билетам.
Возможно, что проезд с использованием ЭР (электронной регистрации) тоже можно оформить аналогично. Но что вы покажете администратору? И сделали ли в системе доработки, позволяющие зафиксировать остановку в поезде по ЭР?. Поэтому рекомендую ехать с бланком, полученным в кассе. Оно надежнее.
Недавно видела этот приказ.... там есть нюансы.... толи заранее надо началтника поезда предупредить... но чтото надо сделать... и потом продлят билет...
Можно
тупо покурить вышел и всё, кто вас держит кому вы нахрен нужны
Виктория Либик
и потом (покурив) есть на следущий поезд и продолжить поездку?
Можно. Никто ведь не держит.
Просто интересно. Ты хочешь в Москве сойти или в Бресте)))