Прочее туристическое

Кто ехал в поезде неделю? Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Поезд Москва-Хабаровск.
Главный вопрос - это: как не умереть там с голоду?
Ездила по 5-6 суток в Забайкалье из Москвы и обратно.
Врагу не пожелаю.
Сумка-холодильник для мясопродуктов и овощей-фруктов, пара упаковок бутилированной воды (по 1.5л, не меньше), растворимые супы и кашки (а куда денешься?), погрызушки к чаю-кофе (тоже взять свои).
Сумка с туалетной бумагой, пара больших, на сто листов, упаковок влажных салфеток, бутыль хлоргексидина, аптечка с желудочными и успокоительными препаратами, беруши...
Вроде все...
если еще что вспомню, допишу в комментариях.
А Вам посоветую преодолеть аэрофобию.
Людмила Мишанова
Лучший ответ
Валерий Овсянников а я ехала в Китай из Москвы в лихие 90е))) и тогда никаких душей в поездах не было)))
это ОЧЕНЬ тяжело.
вы даже не представляете.
лететь, только лететь.
Смысл???
На 16 декабря поезд купе 11 741 руб (ехать 6 дней 5 часов)
самолёт 11 000 рублей (8 часов 15 минут)
http://www.skyscanner.ru/transport/flights/khv/mosc/cheap-flights-from-khabarovsk-novy-to-moscow.html?adults=1&children=0&infants=0&cabinclass=economy&rtn=0&preferdirects=true&outboundaltsenabled=false&inboundaltsenabled=false
самолеты в сторону владивосто как то не бьются, смысла нет бояться, ехал москва -владивосток, дня три высыпаешся, потом начинает весь вогон с ума сходить, не знают чем заняться, еда или на остоновках или в ваг. ресторане
Это ещё вопрос, что дешевле обойдётся - питание неделю или семь часов на самолёте
Артур Гросс
Упаси господь! С голоду там не умрешь а вот не мыться неделю это ппц.
Я ездил Челябинск-Владивосток 5,5 суток и советую вам одуматься и лететь на самолете. Если в Хабаровск надо не летом, что самолет будет не особо дороже (а по акции может и дешевле).
Ну или запасайтесь консервами, сыровяленой колбасой, продуктами быстрого приготовления. В принципе, по пути много станций 40-60 минут стоянки - влёгкую можно успеть в ближайший к вокзалу супермаркет.
Аида Серикбай
я же не идиот, чтобы НЕДЕЛЮ мариноваться в поезде вместо 8 (в-о-с-е-м-ь) часов на самолете
Ertan Kara
Мне даже в страшном сне не привидится ехать в Хабаровск на поезде.
Только самолётом. Я в феврале летал в Хабаровск за 14 500 р. А поезд стоил 9800 р.
Приплюсуйте сюда сколько будет проедено-пропито за неделю и потеряно времени.
Не поленился и посмотрел билет на завтра на паровозе стоит 14642 руб.
А на самолёт 15940 руб. (Уральские авиалинии, вылет в 21.55)
Нафига вам поезд?
**
***юлия ***
бомж пакеты в помощь
Дана Ермухан
Еду вы допустим возьмете, купите на станциях, душ найдете или влажные салфетки, это все решаемо. Но: как не свихнуться от скуки-НЕДЕЛЮ в одном вагоне, это же уму непостижимо! Я сутки ехала и уже на потолок лезла! Летите самолетом и не майтесь дурью.
сумка-холодильник с колбасой, мясом ну и б\л-ешки. Огурчики малосольные, конфетки, семечки. Кипяток всегда есть.
Daniar Metis
ящик водки и неделя как одно мгновение
В смысле не мыться? Вы говорите полную чушь, в каждом поезде есть душ, он не лучших условиях но мыться можно, тем более на поездах дальних рейсов. Так же есть холодильник у проводников, я ехал мне не отказали. Если повезет с вагонам будет вам кондер
Zyeva Katusha
как не умереть? ответ прост - бери долго портящиеся продукты . И вобще без еды неделю можно легко пережить