Прочее туристическое
На чем вы любите путешествовать в купе или плацкарте или в люксе имею ввиду на поезде?
просто интересно есть ли люди которые реально любят плацкарт в поездах и специально выбирают его вместо купе или люкса
Только купе!!! А еще лучше СВ, хотя это и дорого. Зато удобно, комфортно
Если недалеко ехать, до 1 суток - вполне можно плацкарт
Но - я выбираю фирменные поезда
Там все тихохонько лежат на своих полочках за занавесочками, и ни гу-гу)
А если - ну очень надо ехать - возьмешь и старый жесткий дополнительный прицепной вагон, верхнюю боковушку у туалета) Ничего. Несколько часов пролежишь
Но - я выбираю фирменные поезда
я езжу только в плацкарте так как там все на виду. а не в закрытом помещении сидишь с чужими людьми. ну и жаба давит на купе тратиться
В купе. На плацкарте не ездила никогда.
В плацкарте свободнее, да и бабули бдят, чтобы вещи никто не украл, ну и поболтать в дороге с хорошими попутчиками здорово - мне на них везет. В купе люди другие, не такие общительные, так что я - за плацкарт)
Если еду одна, то плацкарт нижняя боковушка.
Если с семьёй, то в купе удобней.
Путешествовать на поезде не пробовала, а доехать недалеко--плацкарт предпочтительнее( из--за цены).
Люблю плацкарт. Мне спокойнее. В купе чаще бывают неадекваты, да и цена привлекательнее
Михаил Корнев
Я , кстати, тоже считаю, что плацкарт как то сохраннее
Не принципиально... Мне ехать только ночь, утром дома...
Как правило едем семьёй и, если дешевле, еду плацкартом (почти всегда дешевле)...
Не люблю жд априори . А еду( в августе) , на чем удобно по времени и есть в продаже . У нас и плацкарт ( четверка рядом ) , и купе ( на четверых) и даже разброс по вагону в одном переезде 1 нижнее и 3 верхних( других не было) . Пофиг .
Год назад поезд в Питер. Стотлет не ездили поездами, решили прокатиться именно поездом, не Сапсаном, в ночь.
Взяли СВ на двоих.
Всё понравилось.
И если ехать больше 5 часов, предпочту именно СВ.
Взяли СВ на двоих.
Всё понравилось.
Ниразу в купе не ездил.Экономика должна быть экономной.Один раз вообще пришлось ехать в крайнем кубрике у двери.Все бродят,дверью хлопают-романтика!
Купе. Если цена не заоблачная, то СВ.
Одному в плацкарте удобней. Заметно больше места для вещей. Когда садишься-сходишь не на конечных станциях и самому удобней и другим пассажиров меньше беспокойства. Купе для совместных поездок лучше.
Как то не получается путешествие на поезде, просто способ добраться из пункта А в пункт Б
И поезда примерно такие
А вообще -определённо не плацкарт
И поезда примерно такие

Если в вагоне нет маленьких орущих детей, то вполне комфортно и в плацкарте.
А в купе, я бы предпочёл без попутчиков. Или только своей компанией.
почему бы и не поехать в плацкарте? в поезде главное как следует накидаться, чтобы уснуть поскорее и дорога прошла незаметно.
предпочитаю по старинке)

я вообще на поезде не езжу ,не люблю этот вид транспорта
конечно плацкарт-весело ,людская суета (((в купе скучно хоть и с друзьями -не люблю закрытые пространства(
Между вагонами
В своем купе лучше всего
На ролс ройсе обычно еду
Я ездил только в плацкарти 5 дней правда ехали всей семьёй 6 человек мне понравилось, поезда запомнилась больше чем сам отдых. Если нужны эмоции плацкарт если доехать от а до б в спокойствие то купе. В плацкарте было много веселого))