Прочее туристическое

Что лучше, купе или плацкарт? Обоснуйте свой выбор

в зависимости от расстояния и требуемого комфорта
Andrei Osipov
Лучший ответ
Чем место лучше, тем оно дороже, а чем оно дороже, тем лучше для Промфинплана и для нас...
Влад Осипчук
Купе лучше, но неизвестно кто вам попадется. У нас в соседнем купе ехали 2 алкаша.
Орали и пели на весь вагон в своем купе и в проходе, пока милицию не вызвали.
А у нас две женщины так храпели, что теперь я летаю самолетом!
Не скажу, что мне очень комфортно в купе с назойливым собеседником. А никуда не скрыться. В плацкарте видишь больше людей со своего места. Возможно кто-то окажется сподвижником с общими интересами. Я беру купе только когда хочу спать-предыдущая дорога была утомительна или когда нет билетов в плацкарт. Самолет... не со всех городов и не всюду они летают.
... ...
В купе ты наслаждаешься запахом чужих носков и помоечьной вонью курильщиков.
кто то вообще на самолете летает и ему так лучше! ! Это дело вкуса, человека, его статуса, наличия лишнего времени
Семен Игоревич
Любая палка о двух концах: в плацкарте вы можете познакомиться с соседями по вагону, в купе -вам не мешают.
Лена Симакова
В купе, конечно, уютнее в том случае, если оно полностью Ваше, т. е занято Вами и Вашими попутчиками, а так, еще не известно, кто будет с Вами в одном купе..., так, что в плацкарте, порою, спокойнее и безопаснее.
Купе, причем только со своими. Обосную: не люблю выставлять на обозрение личную жизнь.
лучше самолет! не вижу ни одного плюса в плацкарте, только вонь, храп, грязь. В купе почище в вагоне и свободнее дышиться. А вообще самолет если ехать более 10 часов на поездов
купейный конечно-спокойнее!! дверь на замок и спи спокойна!!
купе
купе - -если только своя компания. Если ехать больше 12 часов, то лучше самолет.
в зависимости от расстояния и требуемого комфорта)
мы едем в пятницу в купе. Не хочу что бы над головой ноги чьи то свисали, храп слушать не хочу. Купе удобнее, закрылся и едешь. А в плацкарте мгут ещё возле туалета место достаться...