Прочее туристическое

Что лучше купе или плацкарт? Ехать на верхней или нижней полке? Какая вероятность воровства личных вещей?

Всегда летала на самолетах, впервые поеду на поезде) поедем с хомяком вдвоем.
Расскажите как оно?)
Лучше купе - народу меньше, туалеты чище, контингент в целом приличнее (потому что билеты дороже). Ценные вещи без присмотра не стоит оставлять, а тряпки никого не заинтересуют. Выбор полки дело вкуса, на нижней удобнее, но надо быть готовой к тому, что пассажир верхней полки будет на неё садиться, разговоры разговаривать) верхняя хороша тем, что лёг на неё и спишь или читаешь, никто тебе не мешает.
X X
Лучший ответ
лучше купе. Вероятность нулевая. Лучше ехать на нижней, удобнее.
На хомяка нужен отдельный звериный билет, а для билета - ветпаспорт и прививки. И отправят в плацкартный вагон "со зверями" - все с собачками, кошечками, попугайчиками
Если хотите его нелегально провезти - соседям по купе не показывайте и даже не заикайтесь о нем. Они тут же начнут орать о своих аллергиях. Хотя сами - курят, пьют, ходят в синтетике и носки месяцами не стирают. И тут же донесут проводнику и начальнику поезда, т.к. себя считают святее Папы Римского. Не рассчитывайте, что кто-то будет умиляться
Под подушку хомяка не кладите - задушите. И не выпускайте. Убежит за обшивку вагона - сначала электрокабели перегрызет, потом погибнет
Не забывайте поить и кормить хомяка. И следите, чтобы не перегрелся и на сквозняке не находился
Лучше купе, нижняя полка
Но если билетов нет - то и в плацкарте на верхней боковушке у туалета уедете
Вещи свои не разбрасывайте - вот их и не украдут. Для документов и денег потайной карман на одежде сделайте
Можете взять билет в женское купе, чтобы без мужчин, есть такая услуга
Эрик Йенофф
Я хорошо отношусь к плацкарту, беру всегда нижнюю полку.
лучше купе если едешь не один. и лучше плацкарт если едешь один. лучше на нижней полке. в плацкарте у мужа украли из рюкзака всё ценное на украине в 90е.в этом минус плацкарта боковых полок. если едешь на верхней полке тот кто едет на нижней ОБЯЗАН пустить вас к столу чтобы вы могли поесть
Одному лучше ехать в плацкарте, компанией удобно в купе. Мне комфортно на нижней полке, молодёжь любит верхнюю. Езжу более 50-ти лет, ни разу ничего не украли.
Саша Захаров
Мадам, личные вещи держите при себе )
жители с нижней полки тебя не пустят даже покушать за столиком. Вот и выбирай где ехать
Лучше для кого?
Вероятность 50%.
Алексей Князь
Купе, нижняя полка, еще лучше СВ. Ценные вещи в багаж и под сидение.
Валиева Аделя
СВ лучше.
Если ехать не долго и приём пищи за столом не планируется, то я предпочитаю верхнюю полку.
Boba Бурковский
Роман Роим_Ди поездка будет три с половиной дня(
Всегда выбираю купе. Если поезд двухэтажный, то лучше не выбирать верхнюю полку. В нормальных вагонах можно ехать и на верхней полке, если нет билетов на нижнюю.
Хомяк это муж что ли?
Елена Щуцкая
Роман Роим_Ди это животное такое
Купе лучше, воруют там, где плохо лежит, кто то любит верхнюю полку, кто то нижнюю и можно поменяться полками по договоренности.
лучше выкупить все купе или хотя бы св
Javlanbek Raximov
Плацкарт на первом этаже пр хомяках и второй при страхе за вещи
Купе