Прочее туристическое

Долгий путь на поезде (больше суток) Плацкарт (4 места) Какая полка лучше? Верхняя или нижняя?

1000 лет на поезде не ездил. Гайс, какую полку лучше снять по билету? Верхнюю или нижнюю? Где будет удобнее и комфортнее.
Сергей Комолов
Нижнюю удобнее. Она немного дороже, незначительно.
Боковушки - узкие, 65 см, а обычные 70 см в ширину.
На нижней Вы не обязаны кого-то пускать к столику, хотя по правилам хорошего тона лучше пустить.
В поездах сейчас спокойно. Розетки для гаджетов есть под столом.
Лег на нижнюю полку и лежи себе. Захотел сесть - сел. Захотел чаю - пошел, налил себе кипятка - чайные пакетики в дорогу не забудьте и дошираки.
И не надо думать - а как там на верхней полке обедать будете. Нижний имеет право не пускать верхнего сидеть на своей полке. Хочет есть - пусть идет в ресторан. Или заранее берет не верхнее, а нижнее место.
Елена Толмачёва
Лучший ответ
Сергей Комолов Окей)) Спасибо за развёрнутый ответ. Возьму нижнюю полочку.
нижняя хороша только тем что не надо лезть на верх и можешь сидеть у окна. за столиком. нижняя плоха тем что днем во время приема пищи придется встать и освободить место за столом . не полежишь. а на верхней можно лежать хоть весь день
Конечно, нижнюю берите. Не всегда она и дороже. А если и дороже, так удобнее--сидите и лежите хозяином, а не с верхотуры смотрите куда прыгнуть и когда поесть....
верхняя. я в детстве любила лёжа на верхней полке смотреть в окно.
Нижнюю боковушку, она длиннее, и не будут ноги задевать
Смотря сколько вам лет, какой вы комплекции и т. д Каждый выбирает то, что комфортнее именно для себя.
Нижнюю, но она дороже
Швец Вера
Сергей Комолов Почему нижняя лучше? Можешь объяснить?
Швец Вера Сидеть удобнее, прыгать не надо вверх-вниз постоянно
Если свалишься, то не больно будет)