Прочее туристическое
Получается наоборот, люди, которые любят путешествовать ограниченные и плоско мыслящие!?
Вот смотрите в чем хитрость вопроса. Все мои знакомые любят путешествовать, я думаю так же и ваши знакомые и остальные 95% людей. А меня вот совершенно путешествовать не тянет, хотя позволить себе я это могу. Я, как человек, с четкой логикой оссонаю, что путешествие - это нематериальное благо. После его получения может пройти 2 дня и радости и положительных ощущений от него будет не больше чем от аналогичного сна приснившегося 2 дня назад. Толи было, толи нет - уже точно и не скажешь. А фотки можно и в интернете посмотреть. Притом больше чем успеешь сам посмотреть. Поэтому есть масса людей, которые жалеют тех, кто не любит путешествовать. А я жалею тех, кто любит. У них не достоточно силы воли не ездить на каких то 10 дней в год. Они как наркоманы, жаждущие дозу. У меня такой зависимости нет. Притом радость от того, что я вместо путешествия куплю, например телевизор будет гораздо больше, так как этот телевизор прослужит десяток лет и будет каждый день приносит радость, а не рас стает как сон за 10 дней. Плюс ко всему путешествия очень утомляют. Даже больше чем работа. И по приезду приходиться отдыхать от путешествия. Ну и еще одна причина, по которой мне жалко людей, которые любят путешествовать - это их ограниченность... Они живут неполноценной несчастной жизнью, при которой им что то не хватает и они не могут без путешествий. Я знаю много бедных людей, которые весь год мучаются, экономят. недоедают, но обязательно раз в год куда то ездят. Вы представляете насколько у них несчастная жизнь, что они готовы на такие мучения ради путешествия. У меня вот все хорошо. Хорошая руководящая работа, образование, высокий уровень интеллекта, умею весело безбашенно поотжигать и повеселиться с друзьями и у меня нету нужды как у наркомана. Так вот суть то вопроса в том, что многие люди не понимают как можно не хотеть путешестовать и жалеют таких как я. Я настолько этим возмущен, что написал этот вопрос в новом ракурсе. Так как он есть на самом деле. Мне жалко людей, которые хотят путешестовать. Бедолаги... У них просто скучная и обыденная жизнь и постоянно чего то не хватает. нереализованность... А все ведь никогда не посмотришь... Всю изнь будут мучать и помирая поймут, что все равно многое не увидели... Есть еще кто мыслит так же как и я или все несогласны? Я уже морально готов, что меня здесь порвут потому что иду против мнения 95% людей - толпы. Кстати, почти во всех сферах люди, относящиеся к абсолютному меньшинству - главная движущая сила. Есть 5% людей кукловоды в той жизни, которые всем управляют и есть все остальные люди - серая масса, которым подвластны общие стадние чувства, которыми первые всю жизнь успешно управляют и манипулируют. но это уже совершенно другая тема.))
По существу - у тебя нет денег на путешествия и потому ты тут нам втираешь, как мы неполноценны, посещая разные страны и города, и как будет прекрасная твоя жизнь у телика и с фотками из Инета. Мы все лопнули от зависти. Удачи!
Никита Бутин
он тратит деньги на слабительное, это очень весело))
Дима
Зачем гадаешь есть ли у меня деньги? Все равно не поверите. Дело ваше. Для общего понимания я руководитель. В подчинении 150 человек. И это только начало моей карьеры.
Во многом я с вами совершенно согласна. Тоже перестала получать удовольствие от путешествий. Видимо, в молодости накаталась вволю. Правда, удовольствия от покупки телевизора я точно получить не смогу и путешествующих мне ничуть не жаль. Дело хозяйское...
Дима
спасибо за поддержку. Понятно, что я немного свой рассказ утрировал, но люди настолько типа жалеют нас, не любящих путешестовать, что я в шоке и немного амбициозно написал. Каждому свое! Спасибо.
Ниасилила. Кто асилил расскажите о чем там.
Никита Бутин
он путешествовать не хочет, потому как это неполноценная жизнь, он хочет купить телевизор и радоваться своей полноценной жизни.. Только фотки в инете разглядывает..
я бежал за вами два квартала, чтоб сказать, как вы мне безразличны ©
Талгат Дусмагулов
Браво!!!!
Лично мне ни телевизор, ни ванна, ни бассейн, ни аквариум не заменят теплого тропического моря, особенно, когда за окном -25.
Пожалейте лучше себя. Если для Вас радость в покупке вещей и нет желания познавать мир, то мне Вас просто жаль. Ваше плоское мышление и рассуждения о том, что путешествия для людей вместо развлечений с друзьями - смешны. НЕ ВМЕСТО. Это абсолютно другое. Но Вам этого не понять. Вам кроме материальных благ и тусовок с друзьями ничего не интересно. Вот это и есть ограниченность.
тролятина
Ну ну))) успокаивай, успокаивай себя))) А мы ограниченные и плоскомыслящие поедем за рубеж "мучиться" .
"они" не будут мучиться, они будут радоваться, что увидели хоть какой-то кусочек этого мира. Это по вопросу.
А насчёт образования и интеллекта - это, Вы, батенька загнули....
ну если для вас полноценная жизнь это покупка телевизора и это приносит вам несказанную радость пожалуйста наслаждайтесь такой жизнью..
Фотки в инете... фотки могут передать ощущение моря, вкус еды, тактильные ощущения когда гладишь носорога, когда видишь в натуральную величину мечеть Шейха Зайда.?.. Пожалейте меня бедную.. я так умаялась от своей несчастной жизни))
Человек в своей ограниченности даже книги как источник впечатлений не привел, о каких путешествиях он может рассуждать?
Виталий Быков
даааааа, золотые слова!!!!
Я о путешествиях часто вспоминаю и это уж точно не радость на два дня)) это намного больше. Я обожаю аэропорты, самолеты, для меня дорога не в тягость. После возвращения всегда остаются яркие воспоминания и моменты, веселые истории, новые друзья о которых ты помнишь долгое время. И никакие картинки не заменять то, что ты увидишь в живую, будь то природа или к примеру архитектура.
Дима
Я рад, что путешествия доставляют вам столько удовольствия.))
Ниасилил. Многабукаф. Афтар, выпей йаду! Убей себя апстену!
Лично мне очень жалко людей, которым не интересно увидеть что- то новое, то, чего у себя в стране не увидишь. Скорее всего у таких людей какие-то отклонения от нормы - не может нормальный здоровый человек не любить путешествовать. Это просто или неимение средств на поездку или обычная скупость, или состояние здоровья.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен
Кстати сказать, среди моих знакомых большинство людей не любят путешествовать. Ну или относятся к этому равнодушно. Поэтому тут сложно говорить о 5 и 95 процентах. Я думаю процентное соотношение несколько другое. А вообще это ваше дело, у всех людей вкусы и приоритеты разные. Я хоть и очень люблю путешествовать, потому что это один из лучших способов прочувствовать жизнь. Но я думаю, все же главнее это найти в жизни себя.. свою страсть, свою мечту ( и далеко не для всех это путешествия и т. д.) Так вот если вы ее нашли, то я за вас очень рада. Но судя по вашему посту, у вас главный интерес это материальные блага, то есть зарабатывать деньги ради денег ( заработать и купить телевизор, пропить их и т. д.) Найдите себя и тогда перестанете писать такие вещи, в которых очень хорошо видна зависть к тем людям кто обрел мечту и кто хотя бы стремиться к счастью. Это не говоря уже о том, что нету лучшего способа разбогатеть духовно.
Судя по ответам, большая их часть не конструктивна, с переходом на личности. Это отражает низкий уровень интеллекта писавших это путешественников. Это качество вполне сближает их с алкоголиками и наркоманами (далее по тексту наркоманами) (1-ое сходство с наркоманами). Путешествия несомненно интереснее чем сидеть на работе или смотреть телевизор, однако за это нужно платить деньги и тратить время отпуска. И для большинства наших сограждан эти деньги немалые. А отпуск короткий. Так вот путешественники как наркоманы вместо того что бы заводить детей, приобретать жилье и решать основные жизненные вопросы (телевизор можно не покупать), разбрасывают деньги на путешествия. При этом экономя на еде, или живя с родителями, или в съемной квартире и не имея нормальной семьи (2-ое сходство с наркоманами). Итог жизни таких людей никого не впечатляет, так как разговоры про поездки и минувшие впечатления не являются поводом для оценки достижений человека в его жизни в целом (алаш вам так же расскажет как круто он бухал за свою жизнь и как это было все круто, но потом здороье подвело). В связи с крайне короткой продолжительностью путешествий в течение года, путешественник по сути большую часть живет в ожидании когда же он опять уедет куда-то где тепло и тому подобное, соответственно, чувствует себя удовлетворенным жизнью когда в отъезде как наркоман во время "прихода". Промежутки времени между путешествиями ("приходами") это серая и унылая рутина, длящаяся 90% жизни (3-е сходство с наркоманами). Путешественники активно пропагандируют свой образ жизни, "жалеют" тех кто этого не делают (строят дачу, платят ипотеку, растят детей, делают ремонт в квартире, увеличивают жилплощадь и пр.). Навязывание окружающим путешественниками путешествий напоминает крылатую фразу алкашей про "ты меня уважаешь?". Большое количество девушек ведут распутный образ жизни, занимаясь бытовой проституцией или просто проституцией, ради то того что бы ездить с разными мужчинами в путешествия, либо иметь на это личные деньги, что напоминает ситуацию с опустившимися наркоманками (4-е сходство с наркоманами). Обеспеченные наркоманы, которые употребляют качественное "зелье" в отличие от нищих наносят некатастрофический вред своему здоровью и не сильно рискуют умереть, впечатления и ощущения, которые они испытывают много ярче и сильнее впечатлений от путешествий. В то же время вред здоровью от путешествий (нейтронное облучение в перелете, инфекции, солнечное УФ-облучение, некачественная еда) и риск погибнуть (падения самолетов, теракты, акулы и ядовитые животные) не менее существенный, и, в общем-то сопоставим с риском разборчивого наркомана пострадать от его увлечений. И вся суть в том, что богатый наркоман может при этом и путешествовать, и строить, и иметь детей, и покупать квартиры. К людям которые могут себе позволить все одновременно, вопросов то в общем нет. Там много чего они себе еще позволить могут лишнего. А вот люди, которые на все сразу не имеют средств и подражают богатым, расходуя все свои жизненные ресурсы на путешествия, вызывают ряд наркологических, психиатрических и психологических вопросов. Конечно, в наше время нет общей парадигмы смысла жизни, широко распространены либеральные ценности и т. п. - соответственно человек что хочет, то и делает. Хочет путешествует, а хочет торчит на наркоте или бухает.
Так вот у меня вопрос к вменяемой части активистов-путешественников: какое отличие путешественника, ограниченного в средствах, от наркомана (или игромана и прочих) кроме предмета их пристрастия? К невменяемой части активистов-путешественников небольшая просьба: не надо пытаться угадывать мои семейное положение, достаток, интересы и прочее, и давать идиотские рекомендации. Не смешите людей свей глупостью.
Сергей Михайлович, на вкус и цвет... можно путешествовать и не быть зависимым от этого, необдуманно отдавая последнее за поездку "царём", а после приехать и ограничивать себя во всём - если вы имеете ввиду эту ограниченность, то вы правы, что тут нет здравого смысла. Но как людей, которые хотят познать мир, увидеть страны, узнать другие традиции и языки можно назвать плоско мыслящими, ограниченными и с несчастной жизнью? Даже у того у кого, возможно, она была несчастной обретут своё счастье когда попадут в ту страну, которую хотели увидеть, изменят своё мнение о том, от чего они были несчастны и поймут, что это пустяки по сравнению с тем, что строилось веками... Путешествия дают огромный заряд энергии, новых идей и понимание того, что богатство и красота нашего мира - вот что невероятно и захватывающе, то что не на 2 дня останется в душе. И всегда интересно узнавать историю городов других стран мира не через интернет или тв, а когда ты стоишь внутри Колизея или в необъятной пустыне... Наверное, вы путешествовали или не с той компанией или не с тем настроением, желаю вам испытать все эти чувства от путешествия, начните с Европы, не с пляжа или бассейна Турции :)
у тебя пальцы не отпали когда писали?)