Прочее туристическое
Почему люди любят путешествовать?
Чисто риторический вопрос. Я на проекте спрашивал относительно того, чем бы люди занимались... Часто отвечали, что путешествовали бы.
Поиск, азарт, любопытство - не убиваемые человеческие инстинкты, влекущие в туманные дали. Чтобы лучше понять Жизнь, надо побывать во многих городах. Кроме того, смена обстановки и новые впечатления обычно благотворно влияют на уставший мозг. А некоторые, таким образом подсознательно ищут Любовь.
Также, путешествие открывает возможность общения с незнакомыми людьми. Дело в том, что давно знакомые люди, уже составили о Вас своё мнение и привыкли думать о Вас, и оценивать всё, что Вы скажите, по определённому шаблону. А перед незнакомыми, Вы как бы предстаёте с "чистого листа", и поэтому, Вас будут слушать более внимательно, а если Вы покажитесь им интересным, то и сами постараются предстать перед Вами с лучшей стороны. Да и возможные различия в социальном статусе у незнакомых попутчиков теряют своё значение (особенно, если они умные и воспитанные люди), что также упрощает общение.
Потому что хотят незабываемых впечатлений!
вместо того чтоб изучить себя, люди бегут вдаль
я путешествую для снятия стресса после серых будней. . для новых положительных эмоций и новых лиц. Только за эти несколько дней я могу получить столько, сколько не даст никакой отдых дома. Это моя болезнь, и мой кайф, я не смогу без этого жить. Я страдаю и впадаю в депрессию, если не удается долго куда-нибудь выехать. Дома мне не хватает позитива.
Много тому причин!
Одни просто не могут сидеть на одном месте: "А я еду, а я еду за туманом.. "
Другие - ради научных открытий.
Третьи путешествуют в поисках новых впечатлений, знакомств.
Четвертым нужно сменить место, чтобы не сойти с ума от повседневности!
А вообще-то какова бы ни была причина, путешествовать всегда здорово!!!!
Другие - ради научных открытий.
Так надо !!!
Люди любят узнавать все новое, расширять кругозор, испытывать приятные, новые эмоции, отдыхать.
Вот поэтому-то они и любят путешествовать, я думаю)
познавать новое, новое, и всё новое))