Прочее туристическое
Почему вы любите путешествовать? Что вам это дает? Правда, что путешествия это от бедности ума?
Я путешествую для того, чтобы победить бедность ума. Избавляет очень хорошо от стереотипов о мире и приходит понимание своего места в мире. Еще наверное затем, чтобы узнать как другие люди в другой стране живут. И чем они на меня похожи, а чем они отличаются от меня. И самое главное почему они живут именно так, и на многие вещи начала по-другому смотреть. Мое представление о мире практически разрушила и заново собрала Африка. Я не могла себе представить, что можно жить ТАК!!. Что мешок кукурузной муки может быть огромной ценностью. А чистая вода ценность еще большая. Что люди могут годами не видеть медицинской помощи, что дети могут вопреки всему учиться в школе, вопреки запретам родителей, безденежье, недоступность образования. Никогда не могла подумать о том, что могут не пускать в университет из-за цвета кожи. Просто потому, что ты таким родился. Я поняла, что я не знаю ничего о мире и поняла, что есть места не понимаемые человеком в Южной Америке Саксайуаман и те самые инки, такие же, как на картинках в котелках и рынки на рельсах. Еще очень начинаешь ценить то, что имеешь. Безопасность и наличие бытовых удоств и понимаешь, что страна дает очень многое.
про бедность ума это редкостный бред. я путешествовала как буддистский паломник
От бедности ума такие вот вопросы. А любое путешествие, любой опыт, любое занятие даёт почву для развития ума и своих познаний и ощущений от окружающего мира
Павел Смирнов
Так говорили многие мыслители
Интересно.
Кругозор.
Неправда.
Кругозор.
Неправда.
тоже не могу понять автостопщиков.
Путешествия как раз и обогащают ум. Повидав мир и узнав, как там люди живут, путешественник обогащает свой кругозор, правильнее анализирует окружающий мир.
Денег нет чтобы путешествовать так бы сказал
Смотря с какой целью путешествовать. Если в Прагу чтоб пива выпить...
А я читаю столько книг по архитектуре...
Это новое, неизведанное, интересное. Любопытство даже зверьми движет! )
Путешествия это новые пейзажи, эмоции и просто весело, но это утомительно (говорит тот кто целый день сидит дома и смотрит орла и решку)
Для меня путешествия меня вдохновляет и только путешествия дают хорошее настроение я чувствую себя свободным человеком, ведь ничего нет замечательного чтобы увидеть новые коаски, новый мир, культуру, природу, народ. я считаю тех людей которые путешествуют, очень хорошие люди, у умеющие думать, а также они должны быть готовыми ко всему в путешествие и у них должна быть выносливость, лично я путешествую всегда один и совершенно бесплатно (не считая снаряжения и подготовки)