Прочее туристическое
- Где безопаснее путешествовать, в купе или в плацкартном вагоне…?
Комфортнее конечно в купе, а в засаду попасть можно и в люксе)))
Берите купе. Там и закрыться на ночь можно.
Плацкарта.. .
Стал ездить после того как ехал в купе почемуто с 4 молдаванями
Которые всю дорогу пили водку и жрали чеснок.
А пердели как...
Лучше на крыше поезда.
В купе, особенно если все сови! а плацкарте ужас что творится, грязь, пыль, народу много, кто что есть и воняет этим, в туалет вообще не зайти! да и спереть могут что-нибудь! в купе с этим побезопаснее!
в купе однозначно комфортнее)) а попасть в переделки действительно можно везде
Если билетов нет - выбирать не приходится. Вот из Мурманска на Вологду ВООБЩЕ билеты отсутствуют. А так хочется к маме в гости. Поэтому довольствуемся двумя боковушками. Предстоят долгие, мучительные и небезопасные часы в дороге.
Плацкарт тоже ничего. Закрылись шторкой и порядок. а грязь и пыль зависит от проводника. какой проводник такой и вагон. В анапу ехали все было идеально, за 2е суток 4 раза вымыли в вагоне полы, в туалете убиралались переодически. А вот обратно ехали вагон попался ужасный, вернее проводник- постоянно делала всем замечания там нельзя, тут нельзя. а у самой в вагоне грязь, пыль, окна в ужасном состоянии. пока замечания не сделали полы не подмели. Муж разругался, пригласили нач. поезда. сделали проводнику выговор, вот только тогда мыть полы начали- но мы уже подъезжали к своей станции.
сейчас в плацкарте жуть- детишек на море вывозят, а они ж в горшки...
Купе, однозначно!