Прочее туристическое
Откуда родилось мнение, что в плацкартном вагоне ехать безопасней, чем в купейном? И насколько опасен СВ на двоих?
Ну большинство россиян ездят в плацкарте. От сюда и мнение.
Ну вроде как в плацкарте ты у всех на виду и никто тебе ничего не сделает.
Всю жизнь езжу в купе и СВ, ни разу не сталкивалась ни с какими проблемами кроме храпящих и занудных попутчиков.
Всю жизнь езжу в купе и СВ, ни разу не сталкивалась ни с какими проблемами кроме храпящих и занудных попутчиков.
В СВ поедите только вы или хорошо знакомый вам человек. Так как туда можно купить только два места, по одному не продают. В плацкарте вы всегда на виду, в отличии от купе.
Езжу в поездах по несколько раз за год в разных направлениях, в купе, в плацкарте и в сидячих вагонах, никогда не сталкивался с неприятностями.
Езжу в поездах по несколько раз за год в разных направлениях, в купе, в плацкарте и в сидячих вагонах, никогда не сталкивался с неприятностями.
в купе и СВ-как повезет с попутчиком. А в плацкартном все на виду, стараются вести себя более-менее. Иногда шумно, нужно брать беруши
в плацкартном вагоне больше народа и все вроде бы как на виду, а в купе можно и двери закрыть. Ехала однажды, будучи лет 19-20 в купейном вагоне, посадка вечером... Так во всем вагоне кроме проводниц я была одна особь женского пола. На неудачу место у меня было нижнее, а в купе один командировочный и в очень нетрезвом состоянии... Начал выносить мозги... Если выйду из вагона, там опять какой-нибудь придурок поболтать захочет. Проводницы уперлись в соседний вагон... Хорошо на следующей станции, часа через три, в наше купе подселился приличный мужчина, сразу прокачал ситуацию и представился как работник следственных органов. После этого пьяный придурок угомонился и я могла спать спокойно... В плацкартном вагоне на него б прицыкнули сразу...
Но сейчас вроде бы как не разрешают в поездах пить, поэтому может и другая обстановка теперь...
Но сейчас вроде бы как не разрешают в поездах пить, поэтому может и другая обстановка теперь...
В купейном дверь заблочится при аварии и GG WP
я вообще не сталкивалась с опасностями в поезде....
СВ опасен лишь тем что если Вам попадется попутчик долбаеб - мозг он будет выносить лишь Вам - так как Вас только двое - в отличии от купе!
Похожие вопросы
- - Где безопаснее путешествовать, в купе или в плацкартном вагоне…?
- Как Вы предпочитаете путешествовать в плацкартном вагоне или купейном и почему?
- Так ли хуже путешествовать в плацкартном вагоне, чем в купейном, как говорят об этом?
- Можно ли на пассажирском месте в плацкартном вагоне перевозить багаж?
- Ваши советы по проезду в плацкартном вагоне?(человек едет один) (человек едет один)
- Почему в фирменном поезде 19\20 Харьков-Моска в плацкартных вагонах не предусмотрены кондиционеры?
- В плацкартных вагонах боковые места дешевле не боковых? А верхние дороже нижних (именно в ПЛАЦКАРТНЫХ вагонах поездов)?
- Плацкартный вагон - нижняя полка
- Сколько максимально человек может ехать в плацкартном вагоне?
- РЖД представила концепцию новых плацкартных вагонов, Ваше мнение?