Прочее туристическое

РЖД представила концепцию новых плацкартных вагонов, Ваше мнение?

Лучше, чем было.
Рида Вараксина
Лучший ответ
Не вижу принципиальных отличий от старых.
За исключением того, что тканевая обивка легче загрязняется и хуже чистится по сравнению с традиционным дермантином.
Та же шняга, вид сбоку.
В "нищей " Индии давно такие вагоны со шторками и еще и с питанием, включенным в стоимость билета. Мы отстали как всегда на много лет .
Елена К Можно и шлюх включить в стоимость билета. Но у пассажира должен быть выбор!
Финансирование разворуют на стадии планирования, лет через 10 может и получится, в сильно урезанном и ухудшенном виде.
А стоить будет дороже самолета билет раза в 3? )))
Угадят быстро деревянное покрытие.
Светлячок . пластик это, какое дерево
гавно какое то
Максат Сыгаев
Давно пора
Мне не нравится. Но идея со шторками хорошая
Dorin Popushoi
дизайн вполне, лаконичный, спокойный. Но мне кажется, вот эту хлипкую конструкцию быстро расшатают
Особой разницы не вижу.. Лично мне гораздо интереснее, к примеру, появились ли розетки рядом с столиками и возможность корректировать на месте кондиционер (хотя бы как в самолете или в хороших автобусах).. На картинке этого не видно. То, что убрали ящик для багажа внизу мне плюсом тоже не кажется - возможному ворью облегчили трудовые условия....
Sabrina Siroji
Рида Вараксина В сентябре ехал в плацкартном - розетки у каждой полки. т. ч. USB.
Рида Вараксина И рундуков под нижними полками нет.
Sabrina Siroji Я чо то давно на поезде не каталась.... Года 3 назад в Питер... Чо то лететь проще ...
дизайн современным я б вообще не назвала. А кроме этого, очень бестолково спланировано.
Как уже Галка отметила: из под нижней полки бери, что хочешь - пока спящий или даже не спящий откроет шторочку, то воришка уже и из вагона выйдет. Верхняя полка - вообще блИстящая мыслЯ конструктора: кладешь широкий чемоданчик на широкую часть полки, а во время движения чемоданчик сдвигается аккуратненько в часть с более узкой частью и аккуратненько падает на лежащего внизу. Залазить на второй этаж по-моему, стане намного неудобнее, т. к. никакого поручня, за котрый можно было бы зацепиться - я лично не вижу. Деревяшка у изголовья - как в гробике лежишь - просто так не посмотришь вниз, свободен столик или нет, нужно привставать. И просто так со столика даже бутылку с водо не возьмешь.
Само место для сидения - весьма неудобное. Оно может и удобное, но для определенного роста. И почему только на две трети, а не на всю длину. Если б а всю длину, то второй человек сидел бы себе в уголочке на другой стороне и не мешали бы друг другу.
Столик - давно пора бы более удобную конструкцию ввести. Например поуже, но подлиннее, чтобы все четверо могли одновременно кушать.
В общем очень неудобная конструкция, в которой современностью начала 60-х прошлого века отдает.
Рида Вараксина Это только концепт.
Денис Сурмачевский я нe eзжy пoeздaми, нo интepьep.. пpoвoжaлa чeлoвeчкa, зaxoдилa. A какoй тoгдa coвpeмeнный?... пoлoк гpoбикoв для чeмoданoв вooбщe yжe нигдe нeт. Дaжe в turnete нe нaшлa
Неплохо.
Neo E
По мне, так как сейчас вполне устраивает, а с переоборудованием вагонов поднимутся и цены, а я езжу только плацкартом, так как не могу в купе с закрытой дверью.
Хоть наверх можно нормально залезть.